Устанавливаем водосчетчики в квартире

Автор: svet Опубликовано: 22.09.2017 Рубрика: Новости |

Счетчик на воду в обязательном порядке должен находиться во всех квартирах, только они устанавливаются только за счет потребителя. Но не все люди желают вызывать специалистов также и платить им деньги за установку, поскольку есть возможность самостоятельно выполнить несколько действий.

Требования

Устанавливать счетчик в квартире имеет возможность её хозяин, только он должен иметь определенные знания. Точнее следует брать во внимание несколько моментов:

  • Прежде как установить счетчик нужно обращаться в управляющую компанию, там необходимо заявить, что вы желаете установить водомер, затем вам предоставят все технические условия для монтажа;
  • Счетчик должен находиться только в горизонтальной плоскости, точнее рядом с местом врезки трубы холодной и горячей воды;
  • Во время работ необходимо соблюдать температурный режим, как минимум в помещении должно быть +5 градусов.

Столь простые правила дадут возможность правильно установить счетчик и не приглашать специалистов. Своевременно должна проводиться поверка счетчиков воды, об этом можно узнать в управляющей компании.

Какие материалы потребуются

Когда вы станете самостоятельно устанавливать счетчик, тогда необходимо иметь некоторые комплектующие, без них вы не установите его:

  • Счетчик – это должен быть сертифицированный прибор, который прошел заводскую проверку, у него обязательно должен присутствовать технический паспорт. На данный момент счетчики бывают ультразвуковыми, механическими также и электромагнитными.
  • Запорный кран, который имеет форму бабочки, вентиля либо шарового виды с рычагом. Лучше всего данный инструмент выбирать у проверенных компаний, чтобы он имел надежный сплав.
  • Фильтр грубой очистки – необходимо приобрести косую модель, она должна подходить для будущей установки счетчика. Порой запорный кран может иметь в комплекте фильтр, и данную конструкцию вы можете использовать.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.