Популярный кроссовер Lifan X60

Автор: svet Опубликовано: 30.08.2017 Рубрика: Новости |

Среди автолюбителей Lifan X60 является поистине самой популярной моделью бренда «Лифан». Надежная платформа, британская разработка, «тойотовская» визуализация, недорогая цена, проходимость – все это делает данный автомобиль сильным конкурентом среди кроссоверов.

Лифан х60 является бюджетным автомобилем и в плане расхода топлива — средний расход бензина составляет всего 7,6 литров на 100 км. Это маленькая победа, некоторые легковые седаны потребляют куда больше. Мощность двигателя у данного авто достигает 128 лошадиных сил при 6000 оборотов в минуту. Данных показателей вполне достаточно, чтобы автомобиль чувствовал себя комфортно на дорогах даже при максимальной загрузке. Трансмиссия предусмотрена на выбор: пятиступенчатая механическая коробка или вариатор.

В 2016-2017 г произошел рестайлинг Lifan x 60. Стоит выделить новую решетку радиатора, новые головные фары и противотуманные фары, которые стали выше и теперь их практически невозможно повредить, что часто происходило с предыдущим поколением. Претерпели изменения и задние фонари с бампером – они приобрели строгий лаконичный вид. В целом Лифан х60 2017 года стал солиднее, длиннее, красивее. Однако, стоимость немного выросла: в минимальной комплектации автомобиль обойдется в 679 900 рублей, максимальная комплектация исходит от 919 900 рублей.

Автомобиль все такой же надежный и не потерял своих высоких показателей проходимости. Дорожный просвет большой, подвеска устойчивая, обзорность великолепная. Плановое техническое обслуживание (ТО) получается недорогим, а запчасти на Lifan x60 доступны каждому автовладельцу. Первые три года эксплуатации необходимо только менять масло и фильтры. Как и у большинства авто, первой существенной затратной частью является замена ремней генератора и роликов.

Не обошлось и без минусов, главным из которых считается качество сборки. Поэтому во время покупки рекомендуется тщательный осмотр на предмет «недоделок». Хотя с точки зрения безопасности по результатам креш-тестов C-NCAP Лифан х60 получила четыре звезды. Дополнительным преимуществом является установленная четырёхканальная ABS с функцией EBD, позволяющая машине быть еще устойчивее на дорогах.

Подводя итоги, хочется сказать про Лифан х60 следующее:

- автомобиль является популярным, надежным и современным;

- запчасти и ТО обходится довольно дешево;

- бюджетный кроссовер стоит своих денег;

- при покупке требуется тщательный визуальный осмотр.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.