Проверка машины согласно VIN-коду

Автор: svet Опубликовано: 09.08.2017 Рубрика: Новости |

Прежде, как приобрести железного коня на вторичном рынке, хорошо, если вы внимательно изучите будущую покупку. Все опытные автомобилисты советуют не проводить только осмотр технического состояния машины. Очень важно выполнить проверку автомобиля на правовую чистоту, в частности обратите внимание на толщину покрытия лака, с целью самостоятельно убедиться, что этот автомобиль ранее не попадал в ДТП.

Если во время ознакомления вы пропустите недостаток, тогда это может оказать влияние на качество работы автомобиля в будущем. Если вы поспешите с покупкой, в итоге может оказаться, что машина находится в залоге, числится в угоне либо находится под арестом. В итоге вы серьезно потеряете деньги и нервы. Прежде всего, автомобиль с таким «сюрпризом» в истории у вас отберут моментально во время первой проверки ГАИ.

Благодаря Интернету у нас есть возможность проверять машины согласно  ВИН-коду для этого потребуется открыть официальный сайт ГИБДД РФ. Можно сделать еще проще – ввести автокод на специальном сайте avtobot.net.

В 2016-м году появился специальный сервис его пользу сложно переоценить, точнее есть возможность проверять любой автомобиль согласно ВИН-номеру. Официальный сайт ГИБДД открывает доступ к огромной базе данных ведомства, где присутствует информация о регистрации каждого транспортного средства, его участия в ДТП, технические параметры, нахождение в розыске и если присутствуют ограничения.

Проверка машины согласно ВИН-коду выполняется при помощи нажатия на одну кнопку, как «Проверка автомобиля», она располагается в правой части экрана.

Если необходимо проверить машину на залог, угон либо ограничения по базе ГИБДД, это все будет доступно на страничке как «Проверка транспортного средства». Но тут у вас попросят VIN-код автомобиля. Не так давно у владельцев автомобилей появилась отличная возможность, чтобы вместо ВИН-кода писать номер кузова также и шасси автомобиля. Когда строка поиска будет заполнена необходимой информацией, тогда сможете бесплатно узнать, если стоит приобретать предложенный автомобиль. Первым в списке будет «Проверка истории регистрации в ГИБДД», и в данной области потребуется нажать на специальную ссылку, как «запросить проверку».

После выполненного запроса перед вами откроется вся необходимая информация о машине.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.