Автоновости: Великобритания планирует запретить реализацию бензиновых и дизельных транспортных средств с 2040 года

Автор: svet Опубликовано: 30.07.2017 Рубрика: Новости |

Мировые автоновости снова вызывают ажиотаж. На этот раз главной темой обсуждения является запрет Великобритании на реализацию бензиновых и дизельных машин, а также гибридов с 2040 года. Запрет следует за более ранним проектом отчета о качестве воздуха, опубликованным Департаментом по окружающей среде и сельским делам (DEFRA) в мае этого года. Секретарь по вопросам окружающей среды Майкл Гоув опубликует полный план качества воздуха позднее после нескольких месяцев консультаций и юридических сражений.

В дополнение к запрету на продажу правительство предлагает ввести более «чистые воздушные зоны» по всей Великобритании — взимание платы с водителей автомобилей с высоким уровнем загрязнения еще предстоит исключить. Целенаправленная схема утилизации дизеля также потенциально расписывается. Советы с локальными очагами загрязнения будут обязаны планировать свои планы к марту 2018 года и доработать их до конца года.

Запрет на бензин и дизельное топливо: борьба с загрязнением воздуха

По оценкам правительства, плохое качество воздуха представляет наибольший риск для общественного здравоохранения в Великобритании, что приводит к снижению производительности 2,7 миллиардов фунтов стерлингов. Для борьбы с эпидемией здоровья правительство хочет ускорить использование зеленых транспортных средств по всей стране.

Местные власти смогут выделить фонд в размере 3 миллиарда фунтов стерлингов на улучшение качества воздуха. Предполагается, что пакет качества воздуха составит 290 миллиардов фунтов стерлингов в рамках национального инвестиционного фонда по повышению производительности, который будет направлен на использование такси с низким уровнем выбросов.

Кроме того, советам также будет предоставлен зеленый автобусный фонд для преобразования существующего общественного транспорта и 1,2 миллиард фунтов стерлингов на велосипедные и ходовые схемы, а также 100 миллионов фунтов стерлингов для борьбы с загрязнением дороги.

Дорожная инфраструктура также будет меняться, а 255 миллионов фунтов стерлингов будет выделено на изменение оборудования дорог, таких как отбойники, ограничения скорости и круговое движение, в дополнение к перепрограммированию светофоров. Правительство также инвестирует 100 миллионов фунтов стерлингов в улучшение инфраструктуры взимания сборов в Великобритании.

Такие автоновости воспринимаются по разному различными дорожными структурами, однако все они уверяют, что к 2040 году будут готовы.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.