Диагностическая карта для ОСАГО

Автор: svet Опубликовано: 31.05.2017 Рубрика: Новости |

Техосмотр представляет очень важную часть страховки. Когда автомобиль проходит техосмотр, то оператор допустит его к эксплуатации, таким образом, он подтверждает, что ваш автомобиль имеет соответствующее техническое состояние.

Срок действия диагностической карты

Все документы обладают своим сроком действия и диагностическая карта, которая заменила устаревшие талоны техосмотра, не считается исключением.

С целью понять, когда вам нужно повторно пройти ТО, необходимо взять готовую карту и там поискать соответствующую строку как — «Срок действия до». Кроме этого, на бланке существует еще одна строка — «Дата прохождения следующего ТО не позднее», там будет указываться число на день раньше. Получается, что у вас будет два напоминания, когда необходима новая диагностическая карта.

Что делать людям, которые будут впервые оформлять данную страховку? Тут может быть 2-е ситуации: машина приобретена с рук либо машина куплена в автосалоне. Если автомобиль был куплен с рук, тогда у вас уже должна присутствовать диагностическая карта, она станет действовать до того момента, который указывается в бланке.

Если автомобиль новый и не старше 3-х лет, тогда техосмотр не потребуется.

Диагностическая карта представляет документ А4, в котором в качестве таблицы записаны необходимые сведения о вашем автомобиле также присутствует заключение о возможности его эксплуатации. Этот документ станет заверяться исключительно подписью технического эксперта. Карта должна составляться в письменном виде и обязательно в 2-х экземплярах, также она будет выполнена и в электронном виде, и ей присваивают собственный уникальный номер. Один экземпляр получит владелец автомобиля, ну а второй останется у эксперта. Карта, выполненная в электронном формате, автоматически отправляется в автоматизированную информационную систему технического осмотра.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.