Чем хороши чехлы из алькантары

Автор: svet Опубликовано: 24.05.2017 Рубрика: Новости |

Чехлы из алькантары, более известные как изделия из экокожи, в последнее время стали крайне популярны среди автовладельцев. И, несмотря на то, что продукция появилась на рынке достаточно давно, она уверенно, но медленно продолжает справедливо завоевывать рынок. Экокожа по своим характеристикам не может сравниться с ПВХ. Данный современный экологический материал производится при помощи специального пленочного покрытия, который наносится на тканевую основу. Полиуретан лишен каких-либо добавок, которые обычно добавляются в ПВХ, а поэтому абсолютно экологичен. Таким образом, получается материал, который наделен характеристиками привычных ПВХ-чехлов, но при этом является более выгодным, экономичным и экологичным.

Обусловлена популярность материала тем, что чехлы из алькантары наделены большим количеством преимуществ, которые делают данные изделия гораздо более выгодными для приобретения, чем продукцию из натуральной кожи.

Как уже стало понятно, при производстве экокожи используется тканевая основа, на которую наносится полиуретановое пленочное покрытие. В большинстве случаев в качестве основы используют хлопчатобумажную ткань. Такая ткань отлично переносит растяжения и прочие механические нагрузки. Ввиду этого чехлы из алькантары наделены подвижной структурой, высоким уровнем эластичности и мягкости.

Работа с экокожей довольно приятная процедура, поскольку материал ровный, мягкий и достаточно приятный на ощупь. При шитье не наблюдается особых проблем, да и не заметно склеивания, следовательно, процесс обработки изделия проходит без особых трудностей. В сравнении с натуральной кожей, алькантара изготавливается ровными отрезами, без вытянутых краев и прочих недостатков натурального материала.

Экокожа – это недорогой материал, которому отлично удается имитировать натуральное дорогое изделие. Ввиду того, что современное производство не стоит на месте, во многом экокожа уже смогла превзойти своего прародителя и стать более выгодным вложением. Уникальные физико-химические свойства экокожи поспособствовали тому, чтобы материал не трескался и не растягивался в процессе эксплуатации. Алькантара славится своей износостойкостью и прочностью, а её мягкость и вовсе провоцирует потребителя на покупку.

Экокожа – славный материал, который используется повсеместно. Изделия из данного материала можно отметить, как в жилых помещениях, так и в коммерческих.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.