Теплая суровая зима

Автор: svet Опубликовано: 20.05.2017 Рубрика: Новости |

На момент есть возможность выделить множество мер, которые позволяют нам облегчить эксплуатацию автомобиля. Решение зимних «моторных» проблем заключается в установке предпусковых подогревателей.

Если в зимнее время вы редко пользуетесь автомобилем, тогда не рентабельно тратить деньги на установку специализированного оборудования. Вы в данной ситуации обойдетесь всего лишь пусковыми жидкостями, также подойдет буксир. Если зимой вы ездите каждый день, тогда данные меры вам не помогут. Компания Автокомплект в СПб предлагает климатические системы для автомобилей в ассортименте. Здесь можно заказать оборудование и монтаж.

Если вы решили обойтись пусковыми жидкостями, прежде всего, в систему смазки вам необходимо залить масло, оно должно сохранять текучесть даже при экстремально низких температурах. «Нули» также и «пятерки» являются дорогостоящей синтетикой. Помимо этого разогрев мотора на холостом ходу станет нуждаться во времени и топливе. Только это минимальные затраты если сравнивать с износом холодного двигателя, в итоге вам преждевременно потребуется выполнять капитальный ремонт.

Если вы станете ездить на машине с не оттаявшими стеклами, тогда необходимо вспомнить, что «потолок» калькуляции кузовного ремонта станет ограничиваться только творческой фантазией опытных работников СТО. Но это не все. Не стоит забывать и о холодном сиденье, из-за этого могут появиться проблемы с почками, позвоночником, у мужчин может появиться простата, вот у женщин заболеют придатки.

В продаже есть множество современных установок, которые благополучно совмещают функции отопления салона и предпускового подогревателя. Точнее с их помощью вам не потребуется в зимнее время круглосуточно гонять мотор. Такая практика отлично знакома водителям магистральных грузовиков и автобусов. В Европе совсем не случайно дальнобойные грузовики эксплуатируются без установки независимого отопителя, это запрещает закон.

Напрашивается один вывод – хоть и тепловое оборудование дорогостоящее, его установка на транспортное средство, которое циркулирует в зимнее время, целесообразное решение.

Тепловое оборудование по источнику используемой энергии есть возможность поделить на автономные виды и те, что питаются от электросети. Автономные модели по использованию топлива есть возможность разделить на дизельные, бензиновые еще и газовые.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.