Испорчен регистрационный знак авто: как быть?

Автор: svet Опубликовано: 18.05.2017 Рубрика: Новости |

До 15 октября 2013 года некоторые инспекторы ГИБДД, пользуясь сложностью с оформлением регистрационных знаков, собирали с водителей внушительные суммы штрафов за нечитабельные номера. Дело в том, что резкие перепады температур и дорожный реагент не лучшим образом сказываются на читаемости номера – краска цифр и букв тускнеет, а светоотражающая пленка отклеивается. За использование такого номера, согласно КоАП, полагается штраф 500 рублей. Тем не менее водители предпочитали заплатить эти деньги, так как процедура перерегистрации в ГИБДД предполагала еще большие траты, кроме того, на сбор документов на сбор документов, оплату государственной пошлины и осмотр автомобиля уходил не один день, а потерянное время в итоге оказывается еще дороже, чем материальные издержки.

Как избежать штрафов

После указанной в начале даты вступили в силу поправки в регламент, которые позволяют сертифицированным сервисным центрам изготавливать дубликаты номерных знаков, к таким компаниям относится сервисный центр, виртуальный адрес которого -http://autodublikat.com/.

Сами по себе дубликаты – это точно такие же номера, только с прежней комбинацией цифр и букв. Такая копия абсолютно законна в том случае, если она изготовлена в сервисном центре, имеющем лицензию ГИБДД. Узнать, есть ли такая лицензия у выбранной компании, можно у её менеджеров, но гораздо надежнее самостоятельно посетить интернет-портал ГИБДД, где публикуется перечень таких центров.

В чем преимущества?

Автомобилисты, которые уже имеют опыт изготовления дубликатов номерных пластин, отмечают следующие преимущества таких сервисных центров:

· Высокая оперативность – новенькая табличка изготавливается всего за пару минут.

· Отсутствие бюрократических барьеров – не придется собирать кипы документов, достаточно только паспорта, водительского удостоверения и свидетельства о регистрации.

· Доступные цены – в среднем изготовление дубликата российского номера обойдется в 700 рублей, а иностранного – в 1500 рублей.

Кроме того, в качестве преимущества таких компаний можно привести тот факт, что в них можно заказать номерную табличку к любому виду транспортного средства – к автомобилю, трактору, прицепу, мотоциклу или квадроциклу. Визуально это не заметно, но количество транспортных средств с дубликатами на российских дорогах растет в геометрической прогрессии, и благодаря преимуществам этого способа, количество дубликатов в будущем вырастет еще больше. Если и вы хотите оказаться в числе таких автомобилистов вам нужно только выбрать подходящий сервисный центр и оформить заявку на изготовление дубликата номерной пластины.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.