Силовой кабель ВВГнг

Автор: svet Опубликовано: 21.04.2017 Рубрика: Новости |

Силовой кабель ВВГнг является самым востребованным, их используют, чтобы передавать также и распределять электроэнергию во всех стационарных установках. Это все происходит на номинальном переменном напряжении в 600 также и 1,000 В, ну а частота составляет 50 Гц.

Такой кабель ВВГ используют, чтобы выполнять прокладку во влажных также и сухих помещениях, в блоках и даже на определенных кабельных эстакадах. Во время выполнения прокладки в пучках, то силовой кабель ВВГнг дает возможность благополучно обеспечивать пожарную безопасность всех кабельных цепей.

Конструкция

Кабель ВВГнг на данный момент изготавливают одножильным также и многожильным. Все токопроводящие жилы выполняются исключительно из меди. Они бывают однопроволочными или же многопроволочными, могут иметь секторную и круглую форму. Изоляция жил производится только из ПВХ-пластиката, точнее внешняя оболочка кабеля делается из ПВХ-пластиката, у которого низкая горючесть и нет защитного покрова.

Жилы 2, 3, 4 и 5-ти жильных кабелей будут скрученными, вот 2-х жильные кабели станут обладать жилами одинаковыми сечениями либо одной жилой только меньшего сечения. Для всех скрученных изолированных жил непременно должно присутствовать заполнение промежутков при помощи ПВХ-пластика, оно станет накладываться вместе с оболочкой. Такое заполнение никогда не должно иметь повреждения и при этом отделяться от изоляции также и оболочки кабеля.

Изолированные жилы кабеля ВВГнг всегда будут иметь отличительную расцветку, точнее нулевые делаются в изоляции только голубого цвета, вот жилы заземления имеют оболочку желто-зеленого цвета. Подметим, что цветовая маркировка может оказаться сплошной либо в качестве продольной полосы, её ширина составляет не меньше одного миллиметра.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.