Тахографы

Автор: svet Опубликовано: 19.04.2017 Рубрика: Новости |

Тахограф – так называется контрольный прибор, который необходимо устанавливать на борт грузовых машин, автобусов, он будет фиксировать все данные относительно скорости движения, пробега машины также и соблюдения правил отдыха и труда.

Требования оборудования для каждого транспорта будет строго по международным маршрутам, тахографы имеют соглашение ЕСТР.

Прежде всего, необходимо выделить требования безопасности, расшифровав информацию с тахографа, существует возможность узнавать расстояние пройденного пути, средней скорости движения, вы поймете, если экипаж соблюдает режим труда.

По устройству есть цифровые также и аналоговые тахографы. Разница между ними состоит в методе записи еще и защиты информации. Например, чтобы сохранять данные в аналоговых тахографах будет использоваться сменный диаграммный диск, он называется тахограммой. Одного диска будет достаточно чтобы записывать необходимую информацию работы экипажа на протяжении суток. Тахограф даст возможность понять, если водитель следовал установленным правилам и нормам.

В цифровых тахографах для выполнения записи также и сохранения данных будет использоваться память цифрового устройства и в определенных ситуациях еще и электронная карта водителя. Использование цифрового тахографа дает возможность полностью исключить вмешательство водителя, чтобы поменять информацию.

Например, среди достоинств российских тахографов от компании «ШТРИХ-Тахо RUS» стоит выделить фиксацию стандартных параметров, еще и данных с модуля GPS, акселерометра и датчика абс.

Если потребуется выполнить ремонт тахографа либо поменять колеса, сделать ремонт трансмиссии транспортного средства, которое станет работать по международным маршрутам, тогда право на проверку измерительного прибора имеют специальные сервис центры, у которых есть соответствующий сертификат.

Совершенно все модели тахографов будут подлежать проверке как минимум 1 раз в год.

Чтобы получить доступ к установке также и техническому обслуживанию тахографов потребуется обратиться к специалистам. Подобная подготовка должна полностью соответствовать требованиям Минтранса России.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.