Выбираем шины на автомобиль

Автор: svet Опубликовано: 14.04.2017 Рубрика: Новости |

Зимние или же летние шины?

Шины, предназначенные для легковых машин, могут быть 3-х видов это: летние, зимние еще и всесезонка. Специалисты рекомендуют в летнее время ездить только на летних шинах, вот зимой, соответственно, на зимних. Учитывая, что «всесезонка» представляет шины, которые обладают универсальным протектором, свойства шин станут зависеть, как от рисунка протектора, так же и от резиновой смеси. В нашей стране температурный диапазон невероятно большой, поэтому ни одна качественная всесезонка не способна похвастаться безопасной и отличной ездой.

Зимние шины станут предоставлять максимально хорошее сцепление с дорогой во время движения автомобиля по льду и снегу. У протектора есть характерный рисунок, который станет отлично обеспечивать отвод снега, попадающего в пятно контакта, шины отличаются сравнительно высокими сцепными свойствами, вот использование специализированных компонентов в резиновых смесях помогает сохранять их свойства даже при критически низких температурах. Только улучшение сцепных свойств станет сопровождаться низкой управляемостью машины на сухом покрытии по причине высокого внутреннего трения, еще и высоким уровнем шума во время движения. Произойдет невероятно быстрый износ протектора.

Для зимы стоит выбирать шины, которые обладают шипами противоскольжения либо без них. Тут сложно предоставить однозначный ответ, все станет зависеть, по каким дорогам вы станете ездить. Например, если это загородная дорога, которая плохо очищена, тогда лучше установить шипованную резину, вот для города вам не потребуется шипованная резина.

Обычно городские дороги хорошо чистят, соответственно езда происходит по снежно-солевой каше либо асфальту. В данной ситуации шипы не потребуются, особенно, учитывая, что на чистом асфальте шипованная резина будет очень плохо держаться.

Шины для зимы и лета станут отличаться рисунком протектора, конструкцией корда, химическим составом резины, боковинами, брекером и остальными элементами. Обычно для зимних протекторов производители используют лишь мягкие сорта резины, но во время езды по сухому теплому асфальту они станут изнашиваться намного быстрее, нежели летние, также станут работать значительно хуже.

Купить шины в Иркутске можно в компании «Битайр», которая является официальным представителем многих ведущих мировых и отечественных производителей и предлагает большой выбор шин по доступным ценам.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.