Масляный фильтр

Автор: svet Опубликовано: 30.03.2017 Рубрика: Новости |

Масляный фильтр представляет важную часть системы смазки машины. Фильтр станет улавливать, затем придерживать продукты износа, таким образом, станет очищаться моторное масло.

Качественное моторное масло не только станет смазывать все детали, но еще успешно смывает с них нагар также и микроскопическую стружку, которые неизбежно формируются во время работы механизма. В случае если масло не станете очищать, тогда абразивные частички станут царапать все рабочие поверхности трущихся деталей. На Ходу: масляный фильтр в Киеве предлагается магазином по приемлемым ценам, с доставкой.

Принцип работы

Когда происходит запуск двигателя, то масло под давлением будет поступать из насоса прямо в масляный фильтр через маленькие водные отверстия, которые находятся по кругу на торцевой части.

Перепускной клапан, когда будет находиться под воздействием давления, будет пропускать масло в полость, которая присутствует между фильтрующим элементом и корпусом фильтра. Дальше, когда оно пройдет через выходное отверстие, станет продолжать свое движение прямо по системе смазки ко всем трущимся деталям.

Во многих современных машинах используют фильтрующий элемент, который создан из многократно сложенной бумаги. Когда станет загрязняться фильтрующий элемент либо моторное масло будет слишком густым, то в фильтре станет открываться перепускной клапан. Он даст возможность маслу попасть прямо внутрь фильтра и потом проходит по всей системе без очистки, проходит фильтрующий элемент. Перепускной клапан необходим с целью исключать масляное голодание двигателя.

Когда двигатель отключится, то насос завершит подачу масла в фильтр. Состоится закрытие обратного клапана, это даст возможность успешно предотвратить вытекание масла, которое располагается в верхней части смазочной системы, оно возвращается обратно в поддон картера двигателя. Это даст возможность смазке оставаться в области, где есть трущиеся детали механизма ГРМ, также даст возможность уменьшить их износ, когда произойдет следующий запуск двигателя.

Вероятные неисправности масляного фильтра

Фильтрующий элемент может управлять также и удерживать только определенный объем загрязнений. Когда он наполняется, то открывается перепускной клапан фильтра и в систему начнет проходить неочищенное масло.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.