Перевозка балок и автокрана

Автор: svet Опубликовано: 28.03.2017 Рубрика: Новости |

Многие строительные организации в своей деятельности используют различные приспособления и специализированный автотранспорт. Часто такие услуги могут понадобиться не только по территории страны, но и в зарубежных странах, для чего требуется оформление разрешительных документов.

Перевозка балок

Балки являются незаменимыми при строительстве многих объектов. Транспортировка балок значительно отличается от перевозки других материалов из-за их размеров. Определенные трудности также создает общий вес негабаритных грузов. Такой трудоемкий и сложный процесс невозможно осуществить без специальной техники.

Для перевозки балок следует учитывать их параметры:

  • общую длину;
  • тип балок;
  • их количество.

Для доставки балок уместно использовать низкорамные платформы, тралы, которые специально созданы для транспортировки длинномерных, тяжеловесных грузов. Тралы идеально подходят для перевозки грузов, которые превосходят стандартные размеры. Малая высота погрузочной площадки тралов обеспечивает устойчивость транспорта при движении, а низкое расположение рамы позволяет без труда погрузить нужное количество балок и доставить груз в полной безопасности и сохранности до места строительства.

Перевозка автокрана

Множество строительных компаний в своей деятельности используют крановую технику, перевозка которой имеет определенные особенности. Краны не предназначены для самостоятельного передвижения, они имеют недостаточный ресурс, быстро изнашиваются детали, что может приводить к внезапным поломкам транспорта даже в пути.

Самым разумным способом перевозки автокрана является использование специальной техники. Для размещения крупногабаритных кранов следует использовать определенные грузовые платформы. Низкорамные тралы хорошо зарекомендовали себя для выполнения подобных функций, погрузочная площадка располагается ниже осей или на их уровне, это позволяет погрузить кран с помощью обычного погрузчика либо самостоятельным заездом.

Организация перевозки автокранов:

  • предварительное составление плана и разработка маршрута;
  • утверждение маршрута в определенных учреждениях;
  • подготовка документов;
  • подбор техники и погрузка автокранов;
  • транспортировка техники и выполнение разгрузочных работ.

Чтобы осуществить перевозку автокранов, балок и других материалов лучше обратиться в логистическую компанию, которая сможет гарантировать полную безопасность и качество выполненных работ.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.