Автомобильный аккумулятор

Автор: svet Опубликовано: 16.03.2017 Рубрика: Новости |

Аккумулятор станет эффективно работать на 100 процентов только при температуре +27 градусов, но при -18 градусов его характеристики упадут практически до 40 процентов. Точнее в этом случае чтобы запустить двигатель потребуется потратить практически в 2 раза больше энергии. Получается, что в холодных климатических условиях необходимо устанавливать большие аккумуляторные батареи.

Если говорить о показателях способности аккумулятора работать зимой это характеристика как – холодный запуск. Он станет показывать вам силу тока, которую сможет благополучно вырабатывать аккумулятор на протяжении 30-ти секунд, когда на улице температура -18 градусов и при этом без уменьшения напряжения ниже 7.2 V. Подметим, чем выше окажется данный показатель, тем больше окажется пусковая мощность вашего автоаккумулятора. Выбирать аккумуляторы в Петербурге можно на сайте популярных компаний.

Емкость аккумулятора станет демонстрировать количество минут, на протяжении которых аккумулятор может предоставлять ток в 25-ть ампер при температуре +27 градусов. На протяжении данного времени аккумулятор будет успешно обеспечивать работу совершенно всех приборов машины ночью, либо когда на улице плохая погода и генератор будет поломан.

В зимнее время, когда на улице минусовые температуры, аккумуляторы начинают сравнительно плохо заряжаться, поскольку начнет возрастать внутреннее сопротивление. Зимой коротенькие поездки не станут благополучно компенсировать энергию, которая уходит на запуск двигателя, аккумулятор все время станет работать только на заряд, в итоге он отказывается работать.

Летом после долгих поездок двигатель машины будет очень сильно нагреваться и часто его сложно вновь запускать. Так сказать «горячие старты» в некоторых ситуациях будут нуждаться в таком же количестве мощности, как и в холодное время. В частности это станут требовать все автомобили, у которых сравнительно большой объем двигателя также и автомашины с кондиционерами. Точнее невероятно важно чтобы аккумулятор полностью соответствовал установленному двигателю.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.