Выбираем литые диски для автомобиля

Автор: svet Опубликовано: 15.03.2017 Рубрика: Новости |

Сплав литых дисков характеризуется высокой теплопроводностью, это даёт возможность охлаждать тормозной узел. Во время их производства соблюдается высокая точность, это влияет на качество балансировки колес.

Достаточно приятным бонусом для водителя окажутся алюминиевые литые диски, которые были покрыты антикоррозионным составом, это предоставит возможность использовать диски в зимнее время без опасений, что металл заржавеет или испортится под воздействием дорожных химикатов.

Характеристики дисков, выполненных из магниевых сплавов, станут уступать по определенным показателям, к примеру — у них низкая антикоррозийная устойчивость, получается, что диски обладают не таким большим сроком использования.

Из литых дисков самые хорошие это хромированные модели, хоть они будут стоить дороже, но имеют высокую антикоррозийную стойкость, что обеспечивает им длительный срок службы.  Выбрать диски можно на сайте https://www.koleso-russia.ru/catalog/about/wheels/litye_diski/.

Качественные диски станут самостоятельно очищаться от грязи также и соляных растворов. Это большое достоинство, поскольку штампованные станут постоянно забиваться грязью, это окажется серьезной помехой во время вождения.

Стоит подметить, что по прочности литые диски намного лучше стальных дисков – показатель выше примерно в 2,5 раза. Ассортимент подобных дисков достаточно большой и обладает приемлемой ценой.

Выбираем литые диски

Для каждой марки машины потребуется выбирать диски индивидуально. Например, отечественным моделям совершенно не подойдут диски от иностранных производителей.

Сейчас представим несколько параметров совместимости:

  • Ширина обода обязательно должна оказаться меньше ширины шины примерно на 30-ть процентов. Другие отклонения недопустимы.
  • Диаметр диска. Часто для современных машин подбирают диаметр 13-16 дюймов. Но некоторые автовладельцы используют шины низкого профиля, поскольку они дают возможность улучшить качество езды. Учитывая, что литые диски оказались невероятно популярными, существует возможность немного увеличивать монтажный диаметр.
  • Число отверстий для крепежа болтов также и верное расстояние между ними. По стандарту их существует примерно 4 – 5 отверстий. 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.