Для чего необходим процессор звука в автомобиле

Автор: svet Опубликовано: 21.02.2017 Рубрика: Новости |

Главная задача процессора в машине это регулировка также и настройка звукового поля благодаря временной коррекции. Когда человек в машине, то находится на различном удалении от динамиков системы, соответственно, звук не станет доходить одновременно, это негативно отразится на качестве также и передаче ощущений музыки.

Процессор при помощи временной коррекции станет выполнять задержку на близкорасположенные динамики, также он виртуально будет относить звук на одинаковое расстояние с дальнерасположенными. Такие процессы могут быть встроенные в магнитофон и внешние.

Встроенный звуковой процессор не будет нуждаться в отдельной установке. Его легко настраивать и он будет требовательным к верному подключению системы. В случае если вы неправильно подключите компоненты системы, тогда весь процесс настройки пройдет впустую. Лучше, если этим займутся профессионалы по тюнингу авто.

Интересней и дороже окажется внешний процессор звука. Часто его необходимо подключать к автомагнитоле и дальше он будет настраиваться через ПК. У него есть целый ряд важных преимуществ перед встроенными моделями. Прежде всего, он не будет ограничен размерами автомагнитолы. Также нужно выделить то, что он находится обычно в багажнике и обязательно возле усилителей системы, это предоставляет возможность доводить сигнал по оптике либо цифровой шине. Только после этого он подключается короткими кабелями RCA, и звук разводится на усилители системы. Подобный вариант окажется сильнее помехозащищенным, нежели кабели RCA, которые будут протягиваться через автомобиль и дают возможность получить максимально качественный сигнал, поскольку в них установлен ЦАП процессор.

Буквально пару лет назад у всех современных производителей машин появилась мода усложнять замену штатной модели автомагнитолы. Для начала были нужны штатные автомагнитолы с нестандартными размерами, и управление выполнялось только с руля. Подобные вопросы смогли решить при помощи переходных рамок китайского производства также устанавливали интерфейсы кнопок на руле от отечественных производителей.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.