Пиломатериалы от производителя на сайте les-snab.ru

Автор: svet Опубликовано: 27.01.2017 Рубрика: Новости |

Доска обрезная это современный пиломатериал, который создается из бревна хвойного дерева, его края очищаются от коры. У современной обрезной доски будет отсутствовать обзол, точнее край доски, она выпиливается только из круглого бревна и по краям не обрезается. Точнее, в редких моментах обзол присутствует, но исключительно в минимальном и нормированном значении. 

В строительстве, когда необходимо выбирать пиломатериалы, очень важен сорт дерева. Это не удивляет, ведь различные сорта дерева обладают собственными уникальными, неповторимыми характеристиками.

Для изготовления хвойных видов будут использовать древесину хвои, обычно это ель либо сосна. Такой пиломатериал вполне можно найти из других типов древесины. Часто в магазинах предлагается вагонка от производителя, изготовленная из лиственницы, ведь этот материал практически не подвергается гниению. Если вы станете учитывать все условия эксплуатации, то время службы такого пиломатериала будет практически неограниченным. Скажем, доска из лиственницы, которая устанавливается в канализационных коллекторах и септиках, совершенно не утрачивает свойства и способна замечательно прослужить, не ломаясь, больше 100 лет.

Доски будут отличаться по следующим характеристикам: толщина, ширина, число выполненных процессов обработки, порода древесины и чистота поверхности. Только совокупность данных характеристик будет определять срок. Но от сорта изделия будет зависеть цена доски. Чтобы определить срок службы доски есть разработанные стандарты. Например, вы можете на сайте http://les-snab.ru/ купить доску из лиственницы, которая максимально станет отвечать высоким стандартам влагостойкости также и прочности. Помимо этого в продаже есть экзотические сорта из липы, тика, дуба и бука.

Обрезные доски часто изготавливаются стандартных размеров, но при необходимости их есть возможность изготавливать по индивидуальным размерам. По ширине стандартные доски имеют от 100 до 200 миллиметров, ну а по толщине могут быть 25 – 50 миллиметров. В длину обрезная доска имеет 6-ть метров. Сегодня в производстве пиломатериалов очень важно соблюдать ГОСТ. Поэтому если вам необходимо приобрести материал конкретного типа тогда обязательно проверьте, если он будет соответствовать по ГОСТу размерам также и влажности, которые указаны в государственном стандарте.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.