Выбираем автодиски

Автор: svet Опубликовано: 26.01.2017 Рубрика: Новости |

Вы приняли решение, так сказать, улучшить внешний вид вашего железного коня. Представьте, что вы приходите в специализированный магазин и перед вами открывается невероятный выбор, на любой вкус и достаток. Вы в предвкушении покупки решаете позвать продавца, и тут начнутся первые трудности.

Все автомобилисты хорошо понимают, что диаметр колес автомобиля будет обозначен латинской буквой R, также он измеряется только в дюймах. Это называется как монтажный диаметр диска, он будет соответствовать внутреннему диаметру вашей шины. Разные диски Самара со склада предлагает заказывать заранее. Есть возможность приобрести диски большего диаметра, чем ваши «штатные», и укомплектовать их нужно низкопрофильной резиной. Если вы используете литые диски тогда подобная «рокировка» будет оправданной, точнее вес колеса совершенно не увеличится, ну а ездовые качества только улучшатся. Но диаметр это не единственный параметр, который вам необходимо знать, приобретая диски.

Дальше следует обратить внимание на вылет, точнее расстояние, которое присутствует между плоскостью симметрии диска также и плоскостью ступицы. Этот вылет будет измеряться только в миллиметрах, его обозначают как DEPORT, ЕТ либо OFFSET. В этом вопросе не следует проявлять излишнюю самодеятельность. Лучше как можно внимательней прочтите ваше руководство по эксплуатации автомобиля. Есть автолюбители, которые устанавливают колеса с меньшим вылетом, это даст возможность увеличить устойчивость машины и сможет предоставить ей спортивный внешний вид. Только не следует забывать, что уменьшенный вылет будет создавать дополнительный уровень нагрузки на подшипники ступицы.

Выбирая литые диски, стоит в точности соблюдать диаметр центров крепежных отверстий также и число данных отверстий. Литые диски, которые обладают маркировкой PCD, которая отличается от необходимой, не сможете установить.

Посмотрите на болты, которыми литые диски закрепляются к ступице колеса. Например, «родные» диски, обычно продаются в комплекте с болтами, только они могут быть довольно дорогостоящими либо вы не сможете найти диски, подходящие по размеру. Если болты будут слишком короткими, тогда они предоставят недостаточное крепление колесам, ну а длинные болты во время вращения колеса станут задевать неподвижные части.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.