Выбор летней резины

Автор: svet Опубликовано: 25.01.2017 Рубрика: Новости |

Каким бы совершенным ни был автомобиль, его поведение на дороге во многом зависит от характеристик установленных шин. Предположение, что использование недорогой универсальной резины даёт существенную экономию средств, ошибочно. Существенно снизить затраты на эксплуатацию машины удаётся именно в случае установки на него автопокрышек, адаптированных к конкретным климатическим условиям.

Важные преимущества

Когда столбик термометра поднимается выше нулевой отметки, стоит задуматься о приобретении летних шин. Несмотря на то, что за них придётся выложить определенную сумму денег, выгода от такой покупки очевидна.

  • Благодаря своему химическому составу, предназначенные для эксплуатации в тёплое время года покрышки меньше изнашиваются при температурах от +5 градусов Цельсия и выше. Особенно заметно их преимущество в жару. Это значит, что при правильном использовании летом прослужат они значительно дольше универсальных, а тем более – зимних шин.
  • Грамотно подобранный химический состав протектора снижает трение, возникающее при контакте с дорожным покрытием, и непосредственно влияет на снижение расхода топлива. Эта экономия оказывается весьма существенной и за один сезон может составить не один десяток литров.
  • Управляемость автомобиля, устойчивость в поворотах, сокращение длины тормозного пути также зависят от качества шин и их правильного подбора. Ремонт даже после одного, не слишком значительного дорожно-транспортного происшествия, обходится дороже приобретения комплекта покрышек, которые, с высокой долей вероятности, позволили бы избежать аварии.

Именно поэтому всё больше автомобилистов приходят к выводу о необходимости приобретения раздельных комплектов шин для разных сезонов эксплуатации. Благодаря особенностям климата, летняя резина в Ростове-на-Дону пользуется неизменным спросом.

Удовлетворяя различные требования

Существует множество вариантов исполнения автомобильных покрышек, оптимизированных для езды в тёплое время года. Ведущие шинные производители создают продукцию, уделяя особое внимание улучшению тех или иных характеристик.

  • Управляемости, оптимизируя рисунок протектора и конструкцию корда для достижения наилучшего сцепления с дорогой на высоких скоростях.
  • Устойчивости к аквапланированию. Благодаря особенностям протектора, таким покрышкам не страшна мокрая дорога, поскольку попадающая под колёса влага быстро вытесняется через специальные водоразгонные канавки.
  • Низкой шумности. Ведь возникающие при движении машины шумы не только раздражают, но и утомляют водителя.

Шины, обладающие этими и другими качествами, представлены в магазинах РосАвтоШина. Если вам нужна хорошая летняя резина в Ростове-на-Дону, можете смело обращаться к нам.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.