Датчик уровня топлива

Автор: svet Опубликовано: 25.01.2017 Рубрика: Новости |

Датчик уровня топлива является функциональным устройством в топливной системе автомобиля, он необходим, чтобы устанавливать уровень также и объем горючего, которое присутствует в топливном баке.

Датчик устанавливается в баке, чтобы смог подавать топливо, вот указатель топливного уровня станет выводиться на приборную панель, которая установлена в салоне машины. Такие датчики контроля будут отличаться минимальной погрешностью, у конструкции не присутствует движущихся также и быстро изнашиваемых элементов. ДУТ есть возможность использовать даже в системах контроля слива и заправок топлива, еще в системах выполнения спутникового мониторинга машин. Больше информации о датчиках можно узнать на сайте http://petroline.ua/filter/kontrol-urovna-topliva.

Современные модели датчиков уровня топлива представляют датчик потенциометр перемещения. Такое устройство имеет множество достоинств, например как: надежность, доступность также и простая конструкция датчика. Кроме этого выделим высокую точность выполняемых измерений также и низкую стоимость. Но есть несколько недостатков как наличие отдельных элементов, которые восприимчивы к частым поломкам и окислению.

В топливной системе вполне могут находиться датчики-потенциометры 2-х типов, это рычажные и трубчатые. Главным элементом конструкции у таких датчиков считается поплавок, для его производства могут использовать полую пластмассу, тонколистовой металл и пенопласт.

Рычажный топливный датчик

В подобном устройстве поплавок будет соединен с контактом датчика благодаря маленькому рычагу, он выполняется из металла. Рычажный датчик это вектор, который поделен на полосы металла резистивного типа. В качестве основы конструкции используются надежные износостойкие резисторы, которые имеют толстую пленку.

Такой датчик есть возможность устанавливать не только отдельно, но и в блоке, который станет отвечать за подачу топлива. Такой блок может состоять из заборника топлива и ТН.

При помощи универсальности, то рычажные датчики есть возможность использовать совершенно на всех моделях топливных баков.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.