Выбираем диски на машину

Автор: svet Опубликовано: 20.01.2017 Рубрика: Новости |

Колесные диски мы вполне можем поделить на 2-е группы, это стальные и созданные из легких сплавов. Скажем, стальные диски всегда штампуются из листа, затем данные части будут соединяться при помощи сварки. В итоге они получаются дешевыми и качественными. Поэтому многие машины на заводских конвейерах имеют стальные диски. Среди достоинств можно выделить высокую прочность также и возможность восстанавливать диски, даже если появятся сильные смятия закраин. Вот главные недостатки стальных дисков это их большая масса, не очень высокая точность изготовления и старенький дизайн.

Легкосплавные диски можно сказать, что по всем свойствам окажутся лучше стальных. Они допускают любые дизайны, обладают высокой точностью изготовления, отлично станут отводить накопленное тепло от тормозного узла, вот, что важнее, они намного легче. Выбирать диски на мерседес gl можно по диаметру в интернет-магазинах, получая возможность быстро заказать то, что нужно. Рассуждать об их достоинствах и недостатках можно будет, учитывая метод производства и из какого сплава они были выполнены. Тут существует множество моментов, поскольку колесо колесу рознь.

По способу производства легкосплавные модели дисков можно разделить на кованые также и литые. Например, литой диск будет обладать зернистой внутренней структурой металла, и можно сказать, что в этом его главный недостаток. Во время длительной езды по разным колдобинам в металле начнется процесс накопления микротрещин, они в определенный момент проявятся. От сильного удара такой диск может легко расколоться. Вот кованый диск будет иметь многослойную волокнистую структуру, он невероятно прочный, точнее не станет бояться колдобин и никогда не расколется. Теоретически его есть возможность помять. Выбирая диск согласно марке машины, нужно брать во внимание особенность его эксплуатации.

Куют и льют диски только из магниевых также и алюминиевых сплавов. Например, если решите установить легкосплавные диски, учитывая технические параметры, тогда они будут идти следующим образом: литой магниевый, литой алюминиевый, кованый алюминиевый также и кованый магниевый. Только, выбирая диски, нужно обращать внимание не только на технические параметры. Лучше изначально отбросить в сторону магниевые диски, поскольку они являются редкостью.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.