Выбор аккумулятора для машины

Автор: svet Опубликовано: 01.12.2016 Рубрика: Новости |

Аккумулятор представляет невероятно важный также и неотъемлемый элемент в каждой машине. Очень многие современные модели аккумуляторов обладают отличными характеристиками и высоким качеством, именно это дает возможность прослужить им длительное время. Только наступает момент, когда сложно заводится автомобиль либо вовсе отказывается заводиться. Это может происходить по разнообразным причинам, в частности такие моменты появляются, когда наступают холода.

В любом случае можно сделать один вывод, точнее аккумулятор потребуется поменять. Исходя из этого, для многих выбор подходящего аккумулятора превращается в серьезную проблему. Но если посетить сайт http://www.rimir.by, где продаются аккумуляторы в Минске, то проблема решится быстро и без особых накладок для бюджета.

Часто автовладельцы подбирают аккумулятор, учитывая марку их машины. Это можно сделать очень легко, поскольку большинство производителей автомобилей самостоятельно советуют производителя, еще и какие параметры должны присутствовать в батарее. В случае если вам не известны ни параметры, ни производитель, тогда выбор аккумулятора выполняется по другим критериям. Выбирая любой аккумулятор, вам потребуется знать, какие характеристики он должен иметь и что конкретно обеспечивать.

Номинальное напряжение – если у вас легковая машина, тогда подобный параметр должен иметь значение 12-ть В. Но он вполне может понизится, в случае если присутствует сильный разряд либо очень большая токовая нагрузка. Номинальная электрическая емкость – такой параметр будет обозначен на аккумуляторе. С целью его измерить потребуется выполнить 20-ти часовой разряд аккумулятора при помощи тока разряда, который будет иметь 5-ть процентов от общей номинальной емкости. Разряд будет закончен, когда ваша батарея сможет разрядиться до 10,5 В. Самостоятельно заниматься такими измерениями в принципе бессмысленно. Учитывая это, многие производители АКБ самостоятельно его измеряют и потом указывают на корпусе изделия.

Резервная емкость – такой параметр также важен, поскольку он станет показывать, сколько времени сможет продержаться ваш аккумулятор, если генератор окажется неисправным. Единицы измерения указываются в минутах. С целью установить резервную емкость, потребуется разрядить аккумулятор током в 25 А и конечно же измерить его время пока не произойдет полный разряд.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.