Контроль уровня топлива

Автор: svet Опубликовано: 26.11.2016 Рубрика: Новости |

Необходимость подсчета топлива в резервуарах осознает каждый владелец АЗС. Объясняется это тем, что оперативность планирования, а также процедура сохранности продукции требует строгого учета. Измерения осуществляются при помощи специальных длинных линеек – метрштоков, либо приобретая и монтируя автоматический уровнемер.

Где применяют уровнемеры

В большинстве случаев, когда происходит разработка проектов АЗС, применяют уровнемеры отечественного производителя «Струна». Стоит также отметить, что при строительстве АЗС происходит специальная доработка люков для последующей установки системы измерения. Нередко эксплуатирующие организации заказывают в проекте АЗС уровнемеры прочих производителей. Правда, такой момент должен заранее оговариваться, дабы исполнитель был в курсе пожеланий заказчика.

Что представляет собой устройство контроля топлива

Подробнее узнать про контроль уровня топлива URL сайта компании «Петролайн» поможет каждому заинтересованному лицу. Вам представится возможность более подробно ознакомиться с принципиальным составом компонентов системы. Таким образом, она включает в себя зонд-штангу и блок обработки. Независимо от наименования фирмы производителя, уровнемеры во многом похожи своими внешними данными, отличаясь лишь самыми мелкими деталями. Существенная разница кроется лишь в функциональных возможностях устройств, осуществляющих контроль за продукцией в резервуарах. Обратите внимание, что монтаж уровнемера может быть осуществлен даже при работе АЗС. Иначе говоря, необязательно установка устройств должна производиться исключительно во время проектировки и строительства.

Монтаж уровнемера

Для осуществления монтажа потребуется бригада опытных монтажников. Они прокладывают кабель для питания на территории АЗС, который также поможет снять сигнал с датчика уровнемера. Работа по монтажу устройства может занять до 3 дней, сказывается на сроке сложность установочных работ, а также количество резервуаров для снятия показаний. После того как монтаж будет закончен вы сможете пользоваться уровнемером, не прилагая к этому особых усилий. Такие характеристики, как масса, плотность и температура, а также количество остаточной жидкости в резервуаре будут вам известны в любой момент. В итоге это позволит владельцам резервуаров избежать необходимости ежедневно осуществлять манипуляции с метрштоком, ареометром и термометром.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.