Где выбрать летние шины

Автор: svet Опубликовано: 26.11.2016 Рубрика: Новости |

Выбор летних шин для автотранспорта – это довольно-таки непростая задача для каждого автовладельца. Некоторые могут поспорить с таким утверждением, ведь их выбор автошин происходит, ссылаясь исключительно на стоимость. И редко кто задумывается, какими критериями надо руководствоваться, чтобы выбрать по-настоящему качественную резину. Экономить на покрышках не стоит. От их качества зависит комфорт управления, безопасность езды. Качественные шины прослужат долго, значит, их покупку можно назвать экономичной.

Как выбрать шины

Одним из параметров, на который стоит обратить внимание, когда вы покупаете летние шины является их типоразмер. Типоразмер рекомендуемых шин для конкретно вашего автотранспорта можно выявить в его технической документации. От данных характеристик не стоит отступать ни в коем случае, так как вы можете существенно повлиять на безопасную эксплуатацию машины. В большинстве случаев наиболее всего страдает спидометр, когда его показатели значительно искажаются. Производители автомобилей в последнее время стараются указать сразу несколько типоразмеров, которые могут быть допущены для одного транспорта. Таким образом, для езды зимой лучше приобретать узкие покрышки, а летом – более широкие.

Важные характеристики при покупке летних шин

Следующий параметр, который заслуживает внимания при выборе резины – это рисунок протектора. Именно данная характеристика организует сцепление шины с дорожным покрытием. Асимметричность узора способствует отличному сцеплению, в то время как его глубина позволяет повлиять на управляемость транспортом. Сайт https://koleso2000.ru/letnie-shini предлагает своим посетителям присмотреться к резине с разреженным рисунком, которая сможет гарантировать вам безопасность передвижения на неровной дороге. Стоит также отметить специально разработанные шины для передвижения автомобиля во время дождя.

Параметры покрышек

Еще одним критерием, который должен повлиять на ваш выбор летний резины, является скорость и нагрузка. Обычно боковая поверхность шин украшается специальным индексом скорости и нагрузки. Этот индекс демонстрирует максимально возможную нагрузку, которую может выдержать шина, а также ее максимальную скорость. Посему данные параметры требуют особого внимания, ведь индекс, указанный на шинах должен соответствовать индексу, который предусмотрен производителями автотранспорта.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.