Багажник на крышу автомобиля Atlant

Автор: svet Опубликовано: 19.11.2016 Рубрика: Новости |

Тем, кто обожает увлечения и путешествия, постоянно бывает на даче — конечно же, нужен большой и вместительный автомобиль. Но есть другой вариант – это багажник на крышу автомобиля. С его помощью с легкостью можно перевозить большие грузы. Немаловажно правильно и грамотно его установить и эксплуатировать. Имеется несколько разновидностей крепления багажных систем на крышу автомобиля. Расскажем подробнее о них.

Крепление багажника на водостоки. Подходит отечественным машинам и старым годам выпуска иномарок. Выглядит это, как резиновый упор, имеющий металлическую скобу для фиксации. Большой плюс – возможность расположения поперечин в любом месте по длине водостоков. Багажник на крышу автомобиля Atlant можно выбрать на разные марки авто и типы крыш.

Другой тип — крепление на рейлинги. Данное крепление универсально и хорошо держится на дугах любой машины.

Следующий тип – крепления в штатные места на крыше. Здесь необходимо приобретать оригинальное оборудование, один из минусов которого – это высокая цена. Для таких автомобилей у производителя Atlant выпускаются специальные адаптеры, которые позволяют обойтись без оригинальных багажников и выиграть по цене и универсальности.

Еще один распространенный тип багажников — для машин, не имеющих ни рейлингов, ни штатных мест крепления. Такой тип называется «крепление для гладких крыш». Большим плюсом крепления является совмещение со многими моделями автомобилей. Для установки необходимо использовать специальные адаптеры для дверных проемов. Багажники Atlant имеют такие адаптеры практически на все автомобили с гладкими крышами.

Видов багажных поперечин несколько: профиль прямоугольного сечения, аэродинамическая с-образная форма и новая форма типа «крыло».

Виды грузовых аксессуаров, которые можно крепить на багажник для крыши:

  • Автобоксы – это хороший вариант для путешествий. Они бывают жесткие и мягкие. Имеют различные размеры.
  • Заядлым велосипедистам подойдут специальные велокрепления. В них можно перевозить велосипеды, быстро и надежно закрепляя их на крыше авто.
  • А для любителей зимних видов спорта — крепления для лыж и сноубордов.

Рекомендации при покупке багажника

Оборудование должно совмещаться с вашим автомобилем. Нельзя перегружать багажник. Обеспечьте себе безопасную поездку. Будьте уверены в своем вождении. Тем более если планируете пользоваться багажником часто, выбирайте модель с аэродинамическим дизайном. Стоит обратить больше внимание на багажники, имеющие марку Atlant. Их конструкция снижает нагрузку, связанную с управлением машины и сможет уменьшить шум ветра.

Конечно же, самая важная рекомендация по цене. Вряд ли дешевый багажник принесет вам столько радости. Будет ли он качественный? Как долго прослужит? Если багажник необходим на пару поездок, в этом случае можно выбрать вариант и подешевле.

А если вам понадобился надежный, прочный и выносливый, нужно выбрать совершенно иную ценовую категорию. В этом вам помогут консультанты магазина.

Выбирая багажник, следует понимать, что это покупка не на один день. Хороший багажник прослужит много лет, обеспечит комфорт и безопасность перевозки разных грузов.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.