Малый коммерческий транспорт

Автор: svet Опубликовано: 28.10.2016 Рубрика: Новости |

Доводилось ли вам, когда-нибудь встречаться с таким понятием, как малый коммерческий транспорт? Если логично подумать, то речь идет об автотранспорте, который обладает малыми габаритами. Малым коммерческим транспортом считаются автомобили, которые наделены полной массой до 3 тонн. Именно так звучит общепринятое определение данного понятия, несмотря на то, что под этим понятием скрыты самые разные виды автотранспорта.

Итак, в различных видах деятельности малый коммерческий транспорт — это автомобили, которые способны транспортировать небольшие по габаритам грузы или пассажиров. Исходя из оснастки, становится понятным предназначение автомобиля.

Виды коммерческого транспорта

На отечественных дорогах можно отметить наличие трех видов автомобилей, которые подходят под данное определение. А именно речь идет о фургонах, пикапах и бортовых грузовиках. К сожалению, пикапы не особенно распространены в нашей стране, зато оставшиеся два типа применяются крайне часто. Тоннажность легкого коммерческого транспорта представлена несколькими классами:

  1. Автомобили особенно маленькой грузоподъемности.
  2. Автотранспорт малой грузоподъёмности.

Таким образом, первый класс автомобилей способен транспортировать груз, который весит до одной тонны. В тоже время вторая категория специально предназначена для груза до 2 тонн. Обратившись в автосалон, можно записаться на тест-драйв представленных моделей коммерческого транспорта, сравнить характеристики и выбрать наиболее подходящий вариант.

Коммерческий транспорт специально нацелен на работу с транспортированием товаров и продукции. При этом такой вид транспорта должен быть неприхотливым и надежным. Надежность такого автомобиля объясняется его уверенным запуском в зимнее время, а также предоставлением возможности исключить перегрев двигателя. Да и вообще, работа такого транспорта должна быть четкой и внушать доверие.

Благодаря неприхотливости коммерческого транспорта может быть использовано дизельное топливо или бензин самых разных типов. Притом что такой автотранспорт должен полностью соответствовать российским дорогам, которые печально известны многим автовладельцам.

Цена коммерческого транспорта — относительная величина. И влияет на нее надежность, комфорт и динамические характеристики того или иного автомобиля. На окупаемость автомобиля могут повлиять его эксплуатационные и рабочие условия.

По материалам: http://renault.nordavtotver.ru/.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.