Автомойки. Выбираем лучшую

Автор: svet Опубликовано: 25.10.2016 Рубрика: Новости |

Ручная контактная мойка

В нашей стране такой вид автомоек является самым распространенным. Данный процесс практически ничем не станет отличаться, так сказать, от «бытового» мытья автомобиля. Между ними разница состоит в том, что вместо шланга, старых полотенец и бытовых шампуней на мойке специалисты станут использовать специализированные аппараты высокого давления, также и автошампуни вместе с протирочными материалами.

Преимущества. Если работники станут добросовестно подходить к своей задаче, тогда будут выполнять контактную мойку с качественными шампунями, «Кехером» и мягкими протирками. Это все предоставляет возможность успешно отмывать автомобили до идеального состояния, поскольку мойщики способны добираться до всех труднодоступных мест. На сайте http://locatus.ru/avtomojka/ можно выбрать автомойку в Москве с тем набором услуг, который устраивает автовладельца.

Если клиент заметит не протертые либо непромытые места, тогда он сможет моментально указать на недоделки и работники устранят неприятные нюансы.

Среди недостатков следует выделить только человеческий фактор, точнее качество ручной контактной мойки станет зависеть лишь от старательности мойщиков.

Ручная бесконтактная мойка

В нашей стране такие мойки появились примерно 10-ть лет назад, только они не смогли стать широко распространенными. Во время данного процесса в качестве главного звена будет использоваться «пеногенератор», он будет генерироваться из специализированных «зарядов-таблеток» и превращается в моющую пену. Она проходит через распыляющее сопло, будет наноситься сверху на кузов автомобиля и полностью покрывает его. Дальше её потребуется выдержать 5-ть минут, пену стоит смыть аппаратом ВД и автомобиль станут высушивать достаточно мощным «феном».

Достоинство. Вручную никто не станет протирать автомобиль, соответственно никто механически не станет воздействовать на краску автомобиля. Ручная протирка может производиться с разными салфетками и усилием, например, если на поверхности останется грязь и песчанки, тогда при сильном нажатии они станут царапать поверхность автомобиля.

Недостатки – многие владельцы моек, желая сэкономить деньги, могут экономить на пеногенераторе и «зарядах», которые станут отличаться в качестве.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.