Зачем нужен сертификат таможенного союза

Автор: svet Опубликовано: 18.10.2016 Рубрика: Новости |

Сертификация продукции подразумевает комплекс определенных мер, они направлены, чтобы установить соответствия показателей качества продукта конкретным стандартам. Часто во время выполнения сертификации специалисты станут проверять определенные характеристики, которые окажутся важны, чтобы описать потребительские свойства продукта. Перечень всех нормативов для определенных продуктов также и контрольные показатели станут обозначаться в специальных законодательных актах, и они смогут изменяться исключительно на законодательном уровне.

Получается, что сертификация представляет подтверждение качества продукции. В качестве знака качества окажется сертификат таможенного союза, точнее это документ, который удостоверяет, что продукт соответствует требованиям международных также и внутренних стандартов.

Как понять, если нужна сертификация

На момент существует добровольная также и обязательная сертификация, также в некоторых ситуациях выполняется оформление декларации соответствия. Обязательной сертификации станут подвергаться товары, присутствующие в списке продукции, которая будет подлежать обязательному декларированию и сертификации соответствия. Нужно понимать, что изменения в подобных документ вводят каждый год, соответственно, нужно внимательно следить за актуальностью этих документов.

С целью понять, если необходима сертификация, то потребуется установить номер типа продукции по ОКП. Дальше проверяется, если выбранный номер присутствует в ОКП в одном перечне продукции, и он станет подлежать обязательной сертификации. Если ваша продукция будет присутствовать в списке, тогда непременно стоит выполнять сертификацию товара. Если не будет присутствовать сертификации, тогда его продажа также и экспорт будут считаться незаконными.

Но если товар вы не найдете в этом каталоге, тогда следует проверить, если он есть в едином перечне продукции, его подтверждение соответствия выполняется в форме принятия декларации о соответствии. Продукция, присутствующая в подобном списке, станет подлежать декларированию.

Если в обоих документах вы не найдете ваш товар, тогда не потребуется выполнять обязательное декларирование также и сертификацию.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.