Как продать автомобиль

Автор: svet Опубликовано: 13.10.2016 Рубрика: Новости |

Если вы задаетесь вопросом о том, как выгодно продать свой автомобиль, то без нескольких советов вам не обойтись. И, пожалуй, главный из них будет звучать следующим образом: необходимо максимально устранить все очевидные недостатки вашего автомобиля. Конечно же, оптимальным вариантом будет отправиться в ближайший сервис и организовать подготовку автомобиля к продаже. Но если вы находитесь в стесненных финансовых обстоятельствах, то подготовить все к продаже можно и самостоятельно.

Насколько быстро нужно продать автомобиль

Для начала стоит определиться, есть ли у вас время в наличии, дабы потратить его на устранение всех неполадок, или же вы желаете как можно скорее избавиться от автотранспорта и получить свои деньги. В Санкт-Петербурге быстро и дорого продать автомобиль можно в компании «Авто-Питер», выезд оценщика бесплатно. Не стоит забывать, что изначальная цена, сказанная вами покупателю, должна быть всегда выше на 5 %, чем та цена, за которую вы желаете продать автомобиль на самом деле. В таком случае у вас получится неплохая база для торгов. Если же вы решили не спешить с продажей, то увеличивать стоимость можно на 10%. Оценщик подскажет реальную стоимость авто, которую можно получить быстро. Уже задача хозяина определиться – насколько он готов растянуть сроки продажи машины.

Как подготовить машину к продаже

При покупке большинство потенциальных покупателей тщательно осматривают внешний вид автомобиля. Наличие вмятин на кузове, видимые дефекты внутри салона и прочие моменты, которые бросаются в глаза. Если же вы заранее решите проблему наличия подобных дефектов, то сможете привлечь максимальное количество покупателей. Да и сама вероятность осуществления удачной сделки повысится в несколько раз. Не стоит хвалить свой автомобиль, навязчиво рекламировать его, достаточно будет лишь отвечать на конкретные вопросы. Поскольку своими рассказами вы рискуете взболтнуть лишнего, да и оттолкнуть покупателей.

Подготовка автотранспорта к продаже должна начинаться с двигателя. Необходимо заняться регулировкой подачи топлива и масла, чтобы улучшить мощность транспорта. Также постарайтесь полностью скрыть наличие посторонних шумов и стуков при езде. Салон машины стоит отмыть до блеска, почистить обивку и пропылесосить. Приборная панель должна блестеть от частоты и свежести. Опрятный внешний вид сыграет не последнюю роль в показе машины на продажу.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.