Малый бизнес: автозапчасти оптом

Автор: svet Опубликовано: 11.10.2016 Рубрика: Новости |

Сегодня на рынке автозапчастей присутствует такая ситуация, точнее становится меньше оптовых продавцов. Выгодней всего продавать автозапчасти в розницу и вместе с этим поставить достаточно большую накрутку. Но автомастерские, как и розничные магазины автозапчастей, предпочитают приобретать автозапчасти оптом.

Оригиналы

Среди многих автолюбителей оригинальные автозапчасти очень высоко ценятся, нежели их аналоги. Это все не благодаря фирменной упаковке. Качество фирменных деталей будут соответствовать только высоким требованиям. Любые оригинальные запчасти замечательно будут вставать на собственные места и дадут возможность продлить время работы автомобиля. Соответственно автомастерские желают заказывать на все иностранные автомобили запчасти оптом только от производителей.

Учитывая наличие оптовых скидок, оригинальные запчасти в любом случае будут стоить дорого. Также необходимо платить доставку из-за рубежа, и потом длительное время ждать. Только для выполнения ремонта всех важных узлов двигателя также и ходовой части лучше всего использовать исключительно оригинальные запчасти. Если поломки не столь серьезные, тогда автомобилисты предпочитают использовать доступные копии запчастей.

Копии

Применение неоригинальных автозапчастей не является гарантией, что автомобиль не испортится. К слову, китайская промышленность смогла давно научиться изготавливать по-настоящему качественные изделия. Все партии китайских автозапчастей оптом, учитывая стоимость доставки, обойдутся намного выгодней. Это замечательный вариант, если вы ведете маленький бизнес. Их есть возможность продавать не только оптом с маленькой наценкой, но еще и в розницу.

С целью заказать автозапчасти оптом выгодно, потребуется всегда держать руку на пульсе спроса. Постоянно собирать статистические данные по вашей области, знать, какие конкретно марки также и детали на момент пользуются спросом. Все детали, которые редко запрашиваются, лучше всего приобретать в розницу, нежели хранить длительное время на складе.

Когда вы станете выбирать поставщика автозапчастей, следует обратить внимание на количество складов, поставляемые марки и отношение компании к каждому клиенту.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.