Средства организации дорожного движения

Автор: tehno Опубликовано: 05.10.2016 Рубрика: Новости |

Средства организации дорожного движенияСегодня в больших городах отмечается стремительный рост установки таких конструкций, как «лежачий полицейский». И если раньше они устанавливались, как правило, возле детских образовательных учреждений, медицинских центров, местах интенсивного движения пешеходов, то сегодня их массово устанавливают в жилых дворах многоэтажных домов. В этом нет ничего удивительного, так как сегодня для того, что бы сократить путь или объехать пробку, водители используют дворы жилых домов, в результате сего они «превращаются» в ту же дорогу с интенсивным автомобильным движением.

Так каково же основное задание работы «лежачего полицейского»? Прежде всего, их установка является оптимальным решением в случае, если на определенном участке дороги необходимо, что бы водители снижали скорость передвижения. Другими словам, он предназначен для принудительного снижения скорости на дороге, а так же считается залогом безопасности на дороге.

Долгие годы производственный процесс «лежачих полицейских» оставался на низком уровне. Кроме того, что данные средства контроля движение выполняли свои непосредственные функции, водители машин с низкой посадкой отмечали, что именно они являлись одной из причин поломки транспортного средства.

Сегодня же ситуация изменилась самым кардинальным способом, и на смену устройствам, которые дорожные службы монтировали по своему усмотрении, появились инновационные блокираторы ИДН 900. Результатом их установки является оптимальный вариант обустройства искусственной дорожной неровности.

Технологические характеристики, которым обеспечены «лежачие полицейские» ИДН 900, отличаются высокими показателями.

Прежде всего – это их высокая устойчивость к износу и появлению деформации. «Лежачие полицейские» из армированной эластичной резины не восприимчивы к влиянию агрессивной среды их установки. Материал, который использован в процессе их производства, не разъедается даже от вредных химических реагентов, используемых коммунальными службами в холодное время года.

Для их установки предусмотрено использование анкерных болтов с армированными металлическими шайбами, что является гарантией надежного крепления. Наличие светоотражателей позволяет обеспечить отличную видимость в районе эксплуатации «лежачего полицейского».

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.