Ремонт и замена автостекол: кому доверить работу?

Автор: tehno Опубликовано: 03.10.2016 Рубрика: Автозапчасти |

Ремонт и замена автостекол: кому доверить работу?Стекло — это важный защитный элемент автомобиля. Оно обеспечивает обзор, и, соответственно, безопасное движение по дороге. Если на стекле образуется скол или трещина, возникает необходимость в его ремонте. Замена лобового или любого другого стекла может понадобиться только в том случае, если оно не подлежит восстановлению.

Особенности ремонта и замены

Если вам нужно срочно заменить автостекло, можно оставить заявку на сайте компании, предлагающей такие услуги. С вами свяжется оператор и подскажет, по какому адресу, и в какое время вам нужно подъехать в мастерскую. По сути, такую услугу предоставляют практически во всех автосервисах, но если вы обратитесь к настоящим профессионалам, работа будет выполнена на самом высшем уровне, без всяких изъянов.

В принципе, можно сэкономить и попытаться вставить стекло самостоятельно, но это может повлечь за собой серьезные проблемы. Вы потеряете время, деньги, а в результате стекло может расколоться при установке или разбиться во время движения. Не забывайте о том, что скупой всегда платит дважды. Если вы не занимались таким делом, лучше обратитесь к специалистам. В таком случае вы будете уверены в том, что ваши деньги не будут потрачены попусту.

Как выбрать лобовое стекло?

Автостекла защищают водителя от пыли, встречного потока воздуха и камней, которые могут вылететь из-под колес двигающегося впереди вас автомобиля.

Современные производители предлагают автостекла с дополнительными опциями:

  • датчик дождя;
  • обогрев;
  • датчик запотевания и прочее.

Чтобы правильно выбрать стекло, необходимо знать марку и размер автомобиля.

Ремонт

Чаще всего на стеклах появляются сколы и трещины от камней, вылетевших из-под колес других автомобилей. В таком случае можно обойтись без замены, поскольку такой дефект можно легко устранить после проведения определенных манипуляций. Самое главное – строго придерживаться технологии.

После ремонта или замены стекла нужно выполнить несколько простых требований:

  • не снимайте липкую ленту в течение суток;
  • не засовывайте под стекло стикеры (например, карточку техосмотра);
  • не паркуйте автомобиль под уклоном.

Не забывайте, что от замены стекла во многом зависит ваша безопасность, поэтому отнеситесь к этому делу ответственно и серьезно.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.