Как отключить и удалить сажевой фильтр?

Автор: svet Опубликовано: 30.09.2016 Рубрика: Новости |

Владельцы дизельных авто сегодня довольно часто жалуются о проблемах, связанных с сажевыми фильтрами. Они отвечают за соблюдение экологических стандартов ЕВРО4. Такие фильтры способны улавливать даже мельчайшие частицы, находящиеся в недогоревшем топливе и с использованием процедуры регенерации, освободиться от них.

Догорание происходит благодаря дополнительному впрыску топлива. Средний ресурс подобного фильтра достигает 180 тыс. км. Хотя, в условиях города, данный показатель сокращается по причине нерегулярного процесса регенерации, а также небольших пробегов. Процедура замены этой детали считается весьма дорогостоящей, поэтому удаление сажевого фильтра считается сейчас наиболее оптимальным решением.

Для надежного и бюджетного решения проблем с сажевыми фильтрами, необходимо обратиться к квалифицированным специалистам. Только в мастерских, оснащенных специализированным оборудованием возможно радикальное и комплексное устранение этих проблем. Все дело в том, что до того как удалить такой фильтр, необходимо его программное отключение, которое выполняется на соответствующем оборудовании. Если автовладелец примет решение заменить неисправный сажевой фильтр на новый образец, необходимо учесть, что вместо оригинального, в котором содержатся ценные металлы, не может быть использована простая керамическая вставка. Кроме этого, при замене данной детали, не существует гарантий, что новая прослужит долго.

Проведенная компьютерная диагностика в сервис центре, выявит все неполадки и неисправности, которые вызваны сажевым фильтром. Дело в том, что эта деталь влияет на работу различных систем авто и может создавать достаточно серьезные проблемы. При удалении данной детали водитель сможет избавиться от аварийных режимов и ошибок, связанных с данной деталью. Кроме этого панель приборов уже не будет отображать индикацию очистки фильтра или же его регенерацию. Наряду с этим не повысится и уровень масла в процессе регенерации, она будет полностью отключена в программе.

Отключение функции регенерации позволит автовладельцам избавиться от сизого или же черного дыма во время движения на городских трассах, в условиях плотных транспортных потоков. После отключения и удаления водителю не надо будет ждать окончания процесса регенерации, если вы срочно должны заглушить двигатель и бежать по делам. Если сажевой фильтр будет отключен корректно, двигатель заработает также стабильно, как это было при наличии данной детали. При этом дымность не будет увеличена. Так что удаление подобного фильтра можно считать наиболее правильным решением, которое позволит автовладельцам навсегда избавиться от проблем, перечисленных выше.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.