Колесные диски

Автор: svet Опубликовано: 27.09.2016 Рубрика: Новости |

Все колесные диски есть возможность поделить на 2-е большие группы это: легкосплавные и стальные. Например, стальные штампованные колеса будут состоять из обода и к нему привариваются диски. Подобные части выполняются посредством штамповки из листовой стали, затем они будут соединены при помощи контактной точечной сварки. Дальше диски надежно окрашивают.

Подобный метод производства дисков недорогой и очень простой. Множество машин в базовой заводской комплектации обладают стальными дисками. Вот установка заводом легкосплавных дисков выполняется в качество опции. Но сейчас подобная тенденция начинает уменьшаться, поскольку люди предпочитают литые диски.

Не дорогостоящие и максимально прочные диски имеют достаточно большую ударную вязкость, соответственно, во время ударов они не станут раскалываться, могут деформироваться, но их есть возможность восстанавливать. В Иркутске диски Rapid можно купить на сайте http://tyre38.ru/catalog/Diski/Rapid/, выбрав понравившийся дизайн.

Среди главных недостатков штампованных дисков стоит выделить их большой вес, его нет возможности уменьшить, поскольку при меньшей толщине стенки потеряют превосходные прочностные характеристики, может появиться склонность к коррозии, если нарушат защитное покрытие, невысокая точность производства и однообразный внешний вид. Сравнительно большой вес диска отразится негативно на динамике разгона также и торможения машины, комфорте движения и работе подвески.

Легкосплавные диски на данный момент представляют неограниченные возможности для выполнения дизайна, их производят максимально точно, такие диски замечательно будут отводить тепло от тормозного узла. Но, что важнее, они окажутся легче, чем стальные диски. Все, что мы указали, это только общие достоинства, только конкретно судить о их преимуществах и отрицательных сторонах можно будет, учитывая, каким способом также из какого сплава они были выполнены.

Легкосплавные диски выполняются посредством ковки либо литья из качественных высокопрочных сплавов на базе алюминия, титана либо магния. Например, титановые и магниевые диски окажутся намного прочнее и легче чем алюминиевые, но магний окажется более устойчивым к коррозии.

 

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.