ГЛОНАСС/GPS-терминал FM1100

Автор: svet Опубликовано: 21.09.2016 Рубрика: Новости |

ГЛОНАСС/GPS-терминал FM1100 разработан легендарной компанией Teltonika для навигации и передачи координат автомобиля любой категории в сети GSM.Качеством и надёжностью линейки терминалов серия FM уже давно зарекомендовала себя на рынке навигации, и FM1100 не является исключением. Но оставляет позади своих предшественников.

Особенности FM1100

  1. Главной и основной особенностью стала поддержка ГЛОНАСС/GPS, делая терминал FM1100 подходящим не только к зарубежным, но и отечественным стандартам.
  2. Терминал обладает компактным размером и достаточно прост в монтаже, занимающем мало времени.
  3. FM1100 оборудован 50-канальным приёмником, обеспечивающим высокую точность определения местоположения. В нём предусмотрена передача GPRS и SMS сообщений о событиях на I/O.
  4. Новая программа конфигуратора упрощает настройку FM1100. Она достаточно удобна и поддерживает работу с Win7 64 бит. В её функционал входит:
    • настройка параметров приёма/передачи терминала;
    • конфигурация режима работы устройства в различных зонах покрытия сотового оператора (домашние или рабочие сотовые сети, работа в роуминге);
    • подстройка к стилю вождения — регистрация превышений скорости, нарушений, манеры езды — всё это помогает снизить расходы на эксплуатацию транспортного средства;
    • возможность программирования до 50 iButton ключей для идентификации водителя;
    • наличие встроенного иммобилайзера для безопасности автомобиля.
  5. Терминал FM1100 работает в нескольких энергосберегающих режимах, позволяя экономить заряд аккумулятора.
  6. Сбор данных о нахождении в пути, пройденном расстоянии, питании автомобиля происходит посредством нового интеллектуального алгоритма.
  7. Используются протоколы TCP/IP и UDP/IP при передаче данных по GPRS.
  8. Встроенный датчик движения.
  9. Благодаря наличию цифровых и аналогового разъёмов, терминал выполняет задачи на удалённых частях транспорта — мониторинг работы двигателя, контроль расхода топлива, уровень питающего напряжения и т.д.
  10. FM1100 обеспечивает постоянное слежение on-line и при потере сигнала запоминает до 15000 записей, передавая их сразу с возобновлением связи по GPRS.

Где применить?

Благодаря широкой функциональности FM1100 легко находит применение в различных коммерческих и персональных сферах. Лёгкий и удобный мониторинг и возможная работа в роуминге, в том числе и международном, упрощает контроль за торговыми и транспортными перевозками, а водителю обеспечивает безопасную навигацию. FM1100 станет незаменимым помощником и в управлении автопарка независимо от его размеров и категорий.

Но самым важным в применении терминала становится контроль систем автомобиля, а также передача данных об ошибках и сбоях в его работе, что безусловно является неоценимой помощью в безопасном и комфортном вождении.

Подробнее читайте на сайте: http://teltonika.ru/

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.