Выбор дисков на авто

Автор: svet Опубликовано: 26.08.2016 Рубрика: Новости |

Правильно подобранные диски для автомобиля могут значительно поспособствовать улучшению внешнего вида вашего транспорта. При этом диски оказывают влияние на скорость и качество езды вашей машины. Ввиду того, как производятся диски, их можно разделить на:

  • Литые;
  • Составные;
  • Штампованные;
  • Кованые.

Наиболее простой и распространенной моделью дисков являются штампованные диски. Основным преимуществом таких дисков считается их ремонтопригодность и невысокая цена. Но при наличии таких приятных преимуществ, такая модель дисков обладает и своими недостатками. Они подвержены коррозии, выделяются высоким весом, а при производстве отсутствует их точность. Также штампованные диски уж никак нельзя назвать оригинальными, поскольку их внешний вид стандартен. Удобно будет купить диски, шины и колеса в сборе для иномарок на сайте OPTDISKTORG.RU.

Выбирать диски для собственного автомобиля стоит, ссылаясь на его марку. Также помочь начинающим водителям в данном вопросе могут специализированные сайты, которые предоставят достаточно информации о данных товарах. Достаточно лишь написать марку вашего автомобиля в специальном окне, и вы получите полный список дисков, которые подойдут вашему железному коню. Но, несмотря на наличие столь любезно предоставляемой информации на сайтах, необходимо обзавестись и своим собственным «багажом» знаний. Ведь грамотно подобрать диски, лишь опираясь на марку автомобиля, можно при понимании маркировки и условных обозначений дисков.

На сегодняшний день был сформирован определенный стандарт маркировки дисков, такой как: 5х100 ЕТ. И дабы не запутаться в данных символах, стоит разобраться с тем, что представляет собой каждый символ.

Перед покупкой дисков, ссылаясь на советы опытных водителей, стоит присмотреться к производителю. Поскольку диски могут быть практически идентичны, но вот их изготовители могут выделяться разной репутацией. Ввиду этого, некоторые свойства могут полностью зависеть от критериев компании производителя при производстве. Таким образом, отечественным автомобилям подходят лишь диски российского производства. Приобретая даже самые качественные диски от иностранных производителей, в итоге вы можете получить не самую качественную и безопасную езду.

Все права защищены © 2012-2024 Блог catalog.autodela.ru.