www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильные аксессуары для салона

ДОМ НА КОЛЕСАХ



Сегодня, в XXI веке, у большинства жителей России, а особенно жителей крупных городов, имеющих работу, есть какая-никакая машина. У кого получше, у кого похуже, но, как бы то ни было, с каждым днем количество автомобилей на дорогах растет. Тогда как, скажем, лет двадцать назад иметь «Жигули» или какой-нибудь несчастный «Москвич» было привилегией, доступной далеко не каждому. На сегодняшний день автомобиль для большинства россиян уже давно превратился из роскоши в обычное средство передвижения. Соответственно, вместе с этим время, проводимое в машине, с каждым днем увеличивается, особенно если учесть постоянные пробки на дорогах, с которыми непременно приходится сталкиваться. Кто-то, пытаясь сэкономить время и нервы, пользуется общественным транспортом. А кто-то, и их тоже можно понять, дошел до такого состояния, что уже не в состоянии заставить себя спуститься в метро и провести дорогу на работу или обратно домой среди толпы людей, которые постоянно толкаются и так и норовят наступить на ногу.


Но это была преамбула. Сегодня для многих автомобиль стал вторым домом, в котором приходится проводить довольно большую часть времени. Соответственно, потребность людей в том, чтобы это время они могли провести с максимально возможным комфортом, постоянно растет. Ну а раз есть спрос, значит, есть и предложение, — таков закон рынка. Чего только не придумывают фирмы-производители, пытаясь угодить водителям и пассажирам автомобилей. Горячего кофейку или же, наоборот, охлажденной газировки, коврик с подогревом, посмотреть DVD со звуком или, может быть, хотите массаж? Пожалуйста, нет ничего невозможного, все для потребителя, все для вас за ваши денежки. Ну а по индивидуальному заказу можно выдумать что угодно, здесь все ограничивается только вашей фантазией. Сегодня, пожалуй, еще не успели додуматься лишь до встроенного биотуалета в кресле, а когда додумаются, то из автомобиля вообще можно будет не выходить. Итак, что же предлагают магазины тюнинга


АВТОМОБИЛЬНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Всегда приятно иметь под рукой в машине банку охлажденной воды или сока, особенно в дорожном заторе. Появление в автомобиле автохолодильника с легкостью способно превратить его, скажем, из обыкновенного седана в полноценный хэтчбек, так как его дверь крепко и надолго поселится в вашей машине. И как показывает практика, автовладельцы после приобретения такого холодильника начинают хлопать его дверью не реже, чем остальными дверьми своего авто. Ну и, конечно, автохолодильник будет просто незаменим для любителей летом поехать искупаться на пляж или на дачу, а по дороге сохранит скоропортящиеся продукты питания.

И еще стоит отметить, что во многих моделях автомобильных холодильников есть функция подогрева, так что у вас также будет возможность не только охладить, но и нагреть то, что необходимо. А в минивэны многие из моделей прекрасно встанут вместо подлокотника. Их питание может осуществляться от гнезда прикуривателя либо же от сети. Большие холодильники, рассчитанные исключительно на автобусы и минивэны, доходящие едва ли не до метра в длину, объемом 60–90 литров стоят довольно дорого, и их цена ограничивается, пожалуй, лишь фантазией продавца. А вот стоимость обычного автомобильного холодильника литров, скажем, на 20–30 будет примерно в пределах от полутора до пяти тысяч рублей. Весят они в 5–6 кг. Такие холодильники способны нагреть или же охладить температуру внутри контейнера за несколько часов в среднем от 5 до 60 °С и поддерживать ее в течение нескольких часов после отключения питания.

Также как вариант можно просто купить обыкновенный изотермический контейнер. Их надо использовать вместе с аккумуляторами холода, которые необходимо предварительно заморозить в морозилке, подержав его там часа три. Контейнеры служат для сохранения заданной внутри температуры. Это можно назвать этаким бюджетным, но довольно приемлемым вариантом. Хотя он, конечно, и не может генерировать холод, но все же имеет ряд преимуществ: во-первых, это то, что не требуется никакого питания, ну а, во-вторых, он все же полегче, чем холодильник. Стоит контейнер около 1,5 тысячи, аккумулятор — 50 рублей. Время сохранения температуры вместе с аккумуляторами холода — приблизительно около суток.

Продолжая тему холода, отметим еще одно, пусть и не самое функциональное, но тем не менее очень приятное устройство. Речь идет о специальных баночных или же бутылочных автохолодильниках, предназначенных исключительно для охлаждения баночек с газировкой или же, например, пластиковых бутылок. Если вам в салоне ни к чему всякие громоздкие холодильники и изотермические контейнеры, а просто хочется иногда иметь под рукой баночку с охлажденным напитком, это как раз то, что вам нужно. Подпитываясь от прикуривателя, данное устройство охладит ваш напиток быстро, не потребляя много энергии.

Тест автомобильных холодильников (2006г)
Тест автомобильных холодильников (2005г)
Тест автомобильных холодильников (2004г)



АВТОМОБИЛЬНАЯ КОФЕВАРКА

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Ну а любители чего-нибудь погорячее могут приобрести, скажем, автомобильный чайник или автомобильную кофеварку. По большому счету, они немногим отличаются от обыкновенных бытовых приборов, за исключением того, что некоторые из них могут крепиться, скажем, к двери авто. Просто они могут работать при подключении в гнездо прикуривателя. Для повседневных поездок на автомобиле они будут мало полезны. Подобные приборы скорее очень пригодятся при длительных переездах или же для пикника на природе, где под рукой нет розеток. А для тех, кто окончательно поселился в своей машине, уже выпускают микроволновые печи, работающие от бортовой сети автомобиля. В принципе, конечно, можно просто купить адаптер, преобразующий 12 В в 220 В, и использовать любые приборы, которые есть у вас дома, а не покупать отдельно для машины. Но вот, к примеру, адаптер, который сможет вытянуть микроволновку, надо еще поискать. Потребляемая мощность приблизительно равна 750 Вт, так что имейте в виду: такая печь будет сильно сажать аккумулятор или может спалить электропроводку.



АБСОРБИРУЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ КОВРИК

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Данный коврик служит для того, чтобы впитывать влагу, химические реагенты, соль, а также другую гадость с ботинок, которой в изобилии хватает сегодня на дорогах. Он состоит из специального материала, имеющего волоконную структуру, способную быстро впитывать и вместе с тем долго удерживать большое количество влаги.

В любое время года, а особенно весной, когда на дорогах много воды и грязи, любому водителю знакома ситуация, когда все это добро с легкостью перекочевывает в автомобиль. Чтобы хоть как-то минимизировать этот процесс миграции, приходится подолгу стряхивать воду и грязь с ботинок, да и к тому же соседу, садящемуся на соседнее сиденье, это занятие, так сказать, не всегда по душе. А ехать в машине с лужей под ногами не очень приятно. Так вот, данный коврик как раз и служит для того, чтобы избавить и без того загруженную голову автовладельца от подобных проблем. Он быстро высыхает, и его можно продолжать использовать долгое время и после этого. В течение дня подобный коврик способен впитывать до двух литров жидкости.



АВТОМОБИЛЬНАЯ ВЕШАЛКА

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Трудно выглядеть с иголочки, надевая костюм, который пролежал кое-как на заднем сиденье машины около часа, ко всему прочему укачиваемый силами инерции, мотаясь то вправо, то влево на виражах. Так что для того, чтобы у вас потом не было желания повеситься, глядя на себя в зеркало, лучше всего заранее повесить свой костюм на автомобильную вешалку. Это довольно удобное и нужное приспособление, особенно для тех, кому по долгу службы необходимо ходить в костюме. Те, кто хоть раз водил автомобиль в пиджаке, хорошо представляют, каким «пожеванным» он становится со стороны спины. И вешалка — это именно то, что позволит избежать подобного и по приезде выглядеть на все сто. Крепится она на подголовник кресла. Установка и снятие вешалки занимают меньше минуты. Также она удобна тем, что одежда больше не будет случайно зажата дверью. Это часто происходит, если вешать ее на крючок около ручки. Сегодня можно подобрать вешалку любого дизайна и модели — от простых дешевых до самых изысканных из дорогих пород дерева.



УНИВЕРСАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ СТОЛИК

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Еще раз хочу вспомнить о проблеме пробок на дорогах. Дороги сегодня просто не в состоянии угнаться за ростом числа автомобилей. Во многих местах их строительство или даже расширение попросту невозможно. Люди, бывает, добираются до работы по нескольку часов, а начальники уже все реже стали ругать своих подчиненных за появление на рабочем месте с опозданием. И многие, попадая в затор и не доезжая до места своей работы, сидя прямо в машине, начинают разбирать документы. Для занятий подобного рода этот столик будет весьма удобен. Полезен он будет не только для водителя, но и для пассажиров, так как крепиться может не только на руль, но и на сиденье автомобиля. Теперь больше не надо подкладывать под листок бумаги на колени дипломат или же папку для того, чтобы написать что-нибудь. Ну и, разумеется, он особенно удобен при работе с ноутбуком. К тому же в путешествиях на дальние расстояния автомобильный столик может послужить и детям, например чтобы порисовать. Плюс ко всему, если вы решите поесть в машине, ничего удобнее вы просто не найдете. И на большинстве таких столиков имеются ниши, предназначенные специально для стаканов, чтобы они случайно не соскользнули с поверхности. Такой столик можно отрегулировать по высоте и углу наклона так, как вам будет удобнее.

Теперь давайте поговорим о сигаретах, которые, кстати, уже и поджигать даже не надо. Специальный прикуриватель равномерно подожжет за вас сигарету за пару секунд без огня и дыма, надо просто вставить ее в специальное отверстие на несколько мгновений, и все готово. Изобретение, прямо скажем, для самых ленивых. Что же касается пепельниц, то здесь выбор также велик: большие, маленькие, любых «фасонов» и расцветок, крепящиеся на дверь, на панель приборов и т.д. Но все это еще цветочки. Многие сталкивались с такой проблемой, когда приходилось ехать с пассажирами, которые не переносят запаха табачного дыма, или же просто сам водитель некурящий, а рядом сидит заядлый курильщик, который никак не может без сигареты. Так вот, именно для таких случаев есть пепельницы с втяжным вентилятором и бумажным фильтром внутри. Благодаря этому дым от сигареты всасывается внутрь пепельницы, а затем отфильтровывается, что способствует снижению запаха дыма в салоне.



КОВРИК ВИНИЛОВЫЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Каждый водитель сталкивался с проблемой соскальзывания с передней панели автомобиля зажигалки, телефона, очков или любой другой мелочи. Это может привести к поломке или к тому, что ваша вещь испачкается, особенно если учесть, что далеко не у каждого водителя в салоне чисто. Такое часто происходит при прохождении поворотов или, скажем, резком торможении. Так вот, такой коврик как раз и послужит для решения данной проблемы. За счет материала, из которого он изготовлен, коврик не будет соскальзывать сам и не даст соскользнуть вещам, которые вы на него положите. Он способен удерживать предметы при наклоне около 40 градусов, легко моется и может использоваться на любой поверхности.

В целом, подытожив вышесказанное, можно сделать вывод о том, что сегодня существует громадное количество различных аксессуаров и мелочей, призванных сделать время, проводимое в салоне автомобиля, наиболее комфортным. Правда, для использования сразу нескольких приборов, требующих источника питания, придется еще приобрести разветвитель гнезда прикуривателя.

Итак, представьте себе ситуацию: вы в машине с водителем уже бог знает сколько времени стоите в пробке, на улице холодно, идет дождь… Но вы сидите в теплом салоне на удобном кресле с подогреваемой накидкой, которая также делает вам массаж. Чтобы не скучать, вы начали разбирать документы по работе, которые больше не соскальзывают с колен, так как лежат на специальном столике, при этом иногда поглядываете на телевизор. Под ногами никакой грязи — все впитал коврик, вы дышите свежим горным воздухом и пьете сок, наблюдая за мучениями водителей рядом стоящих автомобилей. После этого вы все еще утверждаете, что стоять в пробках так ужасно?



ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ НАПИТКОВ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Далеко не каждый автовладелец пойдет покупать автомобильный холодильник или массажную накидку, а вот бутылка с водой есть почти в каждой машине, и соответственно, такой держатель пригодится действительно каждому. Крепится он с помощью липучки на приборную панель либо на другую, близкую к горизонтали поверхность либо устанавливается в решетку обдува, а также за подголовник переднего кресла.



ИОНИЗАТОР ВОЗДУХА

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Когда шла подготовка лунной программы, ученые проводили массу экспериментов, и один из них состоял в том, что лабораторных животных сажали в камеры, куда подавался чистый, но деионизированный (лишенный ионов) воздух. Через несколько дней все животные задохнулись в кристально чистом воздухе. Так что значение заряженных ионов в том воздухе, которым мы дышим, трудно переоценить. Например, в горном воздухе их несравненно больше, чем в городском смоге.

Для того чтобы хоть как-то приблизить его к идеалу, придумываются различные приспособления, и одним из них является ионизатор. Естественно, возникли специальные модели для ионизации автомобильного салона.

В машине подобная штука окажется очень даже кстати. Прибор поможет насытить воздух в автомобиле отрицательно заряженными ионами, а также, что немаловажно, очистить его от запаха табачного дыма, выхлопных газов, уничтожить вирусы, бактерии и грибковые загрязнения воздуха и др. Ощутимый эффект от работы ионизатора — это меньшая утомляемость, отсутствие раздражительности, стрессов, головной боли. При этом улучшается кровообразование, да и в целом повышается сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям.

Данный аксессуар абсолютно не нарушит интерьера вашего авто, а вот пользы будет много. Питается он от гнезда прикуривателя.



ВИБРОМАССАЖНАЯ НАКИДКА С ПОДОГРЕВОМ НА СИДЕНИЕ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Это чудо техники представляет собой замечательную вещь для всех обладателей автомобилей, а особенно для тех, кому приходится подолгу сидеть в пробках, да и вообще совершать длительные поездки. Только представьте себе: куда бы вы ни собрались, ваш личный массажер всегда с вами, а точнее под вами. Всегда готов приступить к своим обязанностям. И кровь разгонит, и тело согреет. Массаж спины или ног? Пожалуйста! Пятую точку размять? Тоже не вопрос. К тому же и для дома, и для дачи подходит, в общем, замечательно.

Итак, сразу отметим функцию подогрева. В нашем суровом климате это очень полезная опция. Особенно когда приходится рано утром садиться в холодную машину и дожидаться, пока двигатель нагреется и температура в салоне автомобиля дойдет до приемлемого уровня. Но самое главное, ну или по крайней мере не менее полезное, — это, конечно, функция массажа. Из-за продолжительного сидения в кресле автомобиля происходит слабый приток крови к спине, пояснице, ногам. От этого они затекают и немеют, что довольно неприятно. Накидки для массажа состоят из определенного числа небольших вибрационных серводвигателей, вшитых внутрь, которые, собственно, и осуществляют массаж тела. Именно они совместно с функцией подогрева способствуют циркуляции и приливу крови к онемевшим и напряженным участкам тела и мышцам. В большинстве таких массажных накидок можно менять как режимы подогрева, так и режимы работы электродвигателей (непрерывный, пульсирующий, вымешивающий и т.д.). А также включать и отключать их отдельные группы, например, если вы хотите только массаж спины.

В подобные накидки часто встраиваются таймеры для автоматического отключения. Управление всеми режимами осуществляется через специальный пульт. В автомобиле их можно подключить через прикуриватель, а в домашних условиях — через сетевой адаптер.

Ну и, наконец, это просто приятно и комфортно. Однако все же, наверное, лучше подумать, стоит ли включать эту накидку, если вы давно за рулем и хотите спать. Также существуют накидки на сиденье с охлаждающим эффектом, хотя они скорее рассчитаны на жителей южных городов. Так как на большей части территории нашей страны климат, прямо скажем, не тропический, их покупка, возможно, будет не самой лучшей идеей.

Ко всему прочему эти накидки можно использовать не только в машине, но и дома, на работе, на даче, одним словом, на любом кресле. Купить такую вещь можно за цену в пределах ста долларов.

Говоря о массажерах, можно также упомянуть массажер для глаз, который помогает снять зрительное напряжение. Он особенно пригодится людям, работающим в офисе, которым приходится подолгу сидеть за компьютером, а потом преодолевать долгий путь до дома. Он будет нелишним и после долгой поездки. Подобные массажеры также рекомендуются для снижения внутриглазного давления и уменьшения отечности благодаря улучшению кровотока в глазных мышцах.

Благодарим ООО «Штефан и Ко» за предоставленные материалы
и помощь в подготовке статьи.

+7 (495) 783-07-91 www.comfort-car.ru

Роман БАЯДИН






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин