www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




АВТОМОБИЛЬНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Всегда приятно иметь под рукой в машине банку охлажденной воды или сока, особенно в дорожном заторе. Появление в автомобиле автохолодильника с легкостью способно превратить его, скажем, из обыкновенного седана в полноценный хэтчбек, так как его дверь крепко и надолго поселится в вашей машине. И как показывает практика, автовладельцы после приобретения такого холодильника начинают хлопать его дверью не реже, чем остальными дверьми своего авто. Ну и, конечно, автохолодильник будет просто незаменим для любителей летом поехать искупаться на пляж или на дачу, а по дороге сохранит скоропортящиеся продукты питания.

И еще стоит отметить, что во многих моделях автомобильных холодильников есть функция подогрева, так что у вас также будет возможность не только охладить, но и нагреть то, что необходимо. А в минивэны многие из моделей прекрасно встанут вместо подлокотника. Их питание может осуществляться от гнезда прикуривателя либо же от сети. Большие холодильники, рассчитанные исключительно на автобусы и минивэны, доходящие едва ли не до метра в длину, объемом 60–90 литров стоят довольно дорого, и их цена ограничивается, пожалуй, лишь фантазией продавца. А вот стоимость обычного автомобильного холодильника литров, скажем, на 20–30 будет примерно в пределах от полутора до пяти тысяч рублей. Весят они в 5–6 кг. Такие холодильники способны нагреть или же охладить температуру внутри контейнера за несколько часов в среднем от 5 до 60 °С и поддерживать ее в течение нескольких часов после отключения питания.

Также как вариант можно просто купить обыкновенный изотермический контейнер. Их надо использовать вместе с аккумуляторами холода, которые необходимо предварительно заморозить в морозилке, подержав его там часа три. Контейнеры служат для сохранения заданной внутри температуры. Это можно назвать этаким бюджетным, но довольно приемлемым вариантом. Хотя он, конечно, и не может генерировать холод, но все же имеет ряд преимуществ: во-первых, это то, что не требуется никакого питания, ну а, во-вторых, он все же полегче, чем холодильник. Стоит контейнер около 1,5 тысячи, аккумулятор — 50 рублей. Время сохранения температуры вместе с аккумуляторами холода — приблизительно около суток.

Продолжая тему холода, отметим еще одно, пусть и не самое функциональное, но тем не менее очень приятное устройство. Речь идет о специальных баночных или же бутылочных автохолодильниках, предназначенных исключительно для охлаждения баночек с газировкой или же, например, пластиковых бутылок. Если вам в салоне ни к чему всякие громоздкие холодильники и изотермические контейнеры, а просто хочется иногда иметь под рукой баночку с охлажденным напитком, это как раз то, что вам нужно. Подпитываясь от прикуривателя, данное устройство охладит ваш напиток быстро, не потребляя много энергии.

Тест автомобильных холодильников (2006г)
Тест автомобильных холодильников (2005г)
Тест автомобильных холодильников (2004г)


Автомобильные аксессуары для салона

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин