www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




EVERCOOL EC-981 Автомобильный холодильник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: первое, что бросается в глаза при виде автомобильного холодильника EVERCOOL EC-981 , так это яркая канареечная расцветка, и первое, что хочется воскликнуть: «Дети, это для вас!!!» Достоинством является то, что имеется несколько вариантов внешней отделки, и вы можете выбрать холодильник практически любого цвета, который вам более по душе.

Довольно необычна компоновка авто холодильника: элемент Пельтье вместе с радиатором и вентилятором расположен не в верхней части холодильника, как у большинства моделей, а сбоку, подобную конструкцию в нашем тесте имеет разве что WAECO Tropicool Classic TC-14FL. Со стороны холодильного агрегата находится двухпозиционный переключатель охлаждение/нагрев; режимы работы обозначаются довольно яркими диодами: красный — нагрев, зеленый — охлаждение. Ручка для переноски EVERCOOL EC-981 отличается своей компактностью, при ненадобности она задвигается в крышку и встает заподлицо с верхней поверхностью. В массивной крышке холодильника нашлось место и для довольно объемного «бардачка», в него можно поместить не только штатный провод со штекером, когда холодильник не используется. Вообще качество исполнения здесь на уровне: толщина стенок (4 см) достаточная, чтобы сохранять тепло или холод на протяжении довольно длительного времени, уплотнители на месте, защелка дверцы на первый взгляд серьезная и вполне надежная. А вот масса автомобильного холодильника довольно большая, и действительно по сравнению с остальными холодильниками EVERCOOL EC-985-12/24V кажется этаким боровичком, все-таки 6,6 килограмма для двадцатилитрового контейнера — это много.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: при охлаждении EC-981 оказался не очень расторопным: до пяти градусов воздух остыл за час работы холодильника, а заветный «ноль» был достигнут через три часа после включения режима охлаждения. Зато при нагреве EVERCOOL EC-981 показал себя более чем достойно, быстренько (за 45 минут) разогрев в своих недрах воздух до пятидесяти четырех градусов, он удерживал тепло довольно долго, до первоначального 21 градуса температура опустилась за 5,5 часа вслед за отключением питания холодильника в режиме нагрева.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: яркий дизайн; возможность выбора цвета; быстрый нагрев.

НЕДОСТАТКИ: некоторая нерасторопность при охлаждении.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный холодильник EVERCOOL EC-981 показал очень неплохие результаты: ноль градусов при охлаждении на фоне пятидесяти четырех при нагреве выглядят очень достойно. Притом, что холодильник один из самых «тихих» в тесте. Ну а последнее, что хочется воскликнуть, прощаясь с холодильником и делая акцент на оформление: «Дети, это для вас!!!»




Тест автомобильных холодильников (2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин