www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




WAECO Tropicool Classic TC-14FL Автомобильный холодильник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ:  автомобильный холодильник WAECO Tropicool Classic TC-14FL имеет три модификации, причем мощность охладителей одинакова, отличаются модели в основном объемами холодильных камер (14, 21 и 32 литра), а также весом и габаритными размерами. Наш четырнадцатилитровый контейнер имеет вертикальную загрузку, по периметру съемной двери проложен уплотнитель из пористой резины. Замок в этой модели не предусмотрен, фиксация двери в закрытом положении осуществляется при помощи магнита.

Питание отключится всякий раз, когда вы откроете дверцу, это оградит холодильник от работы вхолостую.

Оформление авто холодильника WAECO Tropicool Classic TC-14FL  выдержано в благородных серых тонах, но спереди имеется очень даже веселенькая панель управления, на которой расположились клавиши ON/OFF, HOT/COLD и клавиша TEMP, с подачи последней можно установить необходимую температуру охлаждения и нагрева. Режимы охлаждения или нагрева индицируются при помощи ряда светодиодов, все получается наглядно и весело. Здесь же, на фронтальной панели, но немного ниже, расположен элемент Пельтье с кулером довольно большого диаметра. Объем холодильника небольшой — всего 14 литров, но в него вполне поместятся четыре двухлитровые пластиковые бутылки одновременно, при этом место останется еще и для закуски.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: с точки зрения скорости достижения минимальной температуры и ее величины автомобильный холодильник WAECO Tropicool Classic TC-14FL оказался лучшим в тесте — десятиградусная отметка была пересечена спустя всего 12 минут после включения режима охлаждения, а заветный ноль был достигнут через 47 (!) минут — лучший результат в тесте. Температура внутри холодильника наверняка могла бы быть и ниже, но разработчики видимо искусственно ограничили ее в районе нуля при помощи термостата, который периодически то включал, то выключал питание охладителя. Холод контейнер тоже держит на славу: десять градусов — через сорок минут, пятнадцать — спустя два часа, а комнатной температуры температура воздуха внутри камеры достигла через семь часов после отключения питания. В режиме нагрева холодильник оказался также очень проворным, интенсивность нагрева наравне с моделью WAECO MyFridge MF-18. Всего за пятнадцать минут работы была достигнута максимальная температура — 43 градуса Цельсия. Аппарат очень хорошо показал себя со всех сторон, но и на солнце, как говорят, пятна имеются, и за все нужно платить: достаточно существенным недостатком показалась довольно шумная работа по сравнению с другими участниками теста, сия особенность может помешать уснуть на ночлеге в салоне того же автомобиля, кому понравится пусть и не громкий, но монотонный и заунывный вой кулера?

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: самая высокая среди тестируемых аппаратов скорость охлаждения и нагрева; минимальная температура 0 градусов; возможность регулирования температуры.

НЕДОСТАТКИ: шумная работа.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: домашне-автомобильно-походный работяга WAECO Tropicool Classic TC-14FL — на все руки мастер. При необходимости не только быстро охладит продукты, но и подогреет их, причем с заданной интенсивностью и до нужной температуры, которую, кстати, можно регулировать в довольно широких пределах.




Тест автомобильных холодильников (2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин