www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




EVERCOOL EC-985 Автомобильный холодильник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: EVERCOOL EC-985-12/24V по размерам, массе и внутреннему объему превосходит все остальные холодильники в тесте. Да и по удобству пользования, и по оснащенности EVERCOOL EC-985 — один из самых продвинутых. Данный автомобильный холодильник можно расположить не только горизонтально, как обычные переносные холодильные камеры, но и вертикально (благо предусмотрены мягкие ножки-подушечки для обоих вариантов установки), в последнем случае EVERCOOL EC-985 напоминает привычный бытовой домашний холодильник в миниатюре. Кстати говоря, имеется несколько вариантов оформления авто холодильника, так что сей факт только в пользу холодильника. В нижней части корпуса предусмотрены два небольших колеса, которые, правда, хороши при условии, если вы везете устройство по ровной твердой поверхности. Контейнер оснащен двумя переносными ручками, которые располагаются по бокам корпуса. Если несешь холодильник в одиночку, обе руки при этом будут заняты, но такое решение предоставляет возможность довольно вольготно нести EVERCOOL вдвоем. Оно и верно, все-таки как ни крути, масса пустой «морозилки» чуть-чуть не дотягивает до десяти килограммов, а представьте, что получится, если заполнить все 33 литра полезного объема до отказа, сколько в сумме килограммов выйдет?

Из полезных примочек хорошо бы обратить внимание на удобную, прямо-таки автомобильную ручку дверцы с фиксатором и блокиратором, индикатор температуры с пятью светодиодами (охлаждение — зеленые, нагрев — красные), на ящичек для мелочей с прозрачной крышкой, который расположился в дверце холодильника. Кстати, в холодильную камеру можно проникнуть двумя способами: открыв большую дверцу, в точности повторяющую прямоугольный контур холодильника, либо откинув небольшой лючок, врезанный в дверцу. От наличия последнего напрямую зависит сохранность заданной температуры в контейнере: меньше проем — меньше потери тепла.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: теперь о работе холодильника: честно говоря, при охлаждении вид температурной кривой несколько озадачил. После включения температура в камере медленно, нехотя, монотонно начала снижаться — с двадцати одного до честных четырнадцати градусов температура упала за пятьдесят минут (!) — долговато. Но тут же EC-985, вдруг, как будто опомнившись, за последующие двадцать минут охладил воздух внутри себя до пяти градусов. После чего медленно, но верно приблизился и достиг нулевой отметки; точка замерзания воды была взята спустя два часа пятьдесят минут после включения режима охлаждения. В общем, долговато, но сам факт того, что холодильник достиг этой отметки, уже радует. Кстати, еще нужно учесть то, что EVERCOOL EC-985 имеет самую большую холодильную камеру среди остальных участников теста.

Что касается режима нагрева, то здесь можно сказать одно: EC-985 греет явно лучше, чем охлаждает. Буквально за полчаса работы в режиме подогрева в камере уже были достигнуты 40 градусов Цельсия. Но что действительно порадовало, так это скорость нагрева и максимальные 60 градусов через час пятьдесят минут после включения — самый лучший результат в тесте.

Насчет теплосбережения: здесь автомобильный холодильник EVERCOOL EC-985 показал себя одним из самых лучших. Оно и понятно, большой объем, большая масса воздуха, как следствие большая инерционность к изменению температуры внутри камеры. К тому же на руку играют довольно толстые четырехсантиметровые стенки с твердой пенополиуретановой теплоизоляцией и сделанные по уму уплотнители дверей холодильника.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: эффектный внешний вид; высокая скорость нагрева и максимальная температура; ноль градусов; хорошая теплоизоляция; наличие индикатора температуры; двойная дверца; колеса для перевозки.

НЕДОСТАТКИ: относительно медленное охлаждение.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: EVERCOOL EC-985-12/24V — большой, вместительный холодильник для дальних поездок большой семьей, располагает к себе удобством пользования и хорошими техническими параметрами. Как говорится, недостатки — это продолжение достоинств: в багажнике «Оки» EC-985 не поместится.




Тест автомобильных холодильников (2004г)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин