www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




SONY ERICSSON HCB-120 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) Sony Ericsson HCB-120 — абсолютный чемпион в области внешнего вида. Дизайнеры постарались на славу, устройство будет превосходно смотреться в любом окружении. Динамик обтянут очень приятной на ощупь тканью. Спикерфон можно поставить на стол или другую ровную поверхность — для этого он наделен маленькими резиновыми ножками. В автомобиле все же будет удобней повесить hands free на солнцезащитный козырек с помощью металлической клипсы. Но ведь в этом случае устройство придется перевернуть! Так оно и есть, у спикерфона два рабочих положения, и надписи на ЖК-дисплее автоматически переворачиваются.
За что же еще потребителя просят выложить сравнительно немалую сумму? Основное — это как раз ЖК-дисплей. В среде производителей это вечный вопрос: нужен ли автомобильному комплекту громкой связи дисплей? Аргумент против — снижение уровня безопасности, поскольку дисплей отвлекает водителя. Но преимущества очевидны: на экране отображается номер звонящего (к сожалению, только номер, а не записанное в телефон имя контакта). Если вызов был пропущен, на экране продолжает высвечиваться определившийся номер, но на него нельзя перезвонить автоматически. Еще одна полезная функция дисплея — отображение информации о состоянии внутреннего аккумулятора. Цвет подсветки экрана можно менять с помощью колесика регулировки громкости.

На колесико управления громкостью возложена полезная функция — переключение между заранее спаренными телефонами. Всего в памяти спикерфона может находиться до пяти телефонов.

К недостаткам стоит отнести низкое качество распознавания голоса при голосовом наборе. В нашем случае использование голосового набора оказалось невозможным: лишь один раз из десяти попыток устройство правильно распознало голос. У остальных комплектов этот показатель выше.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: Испытание в наиболее шумной обстановке Sony Ericsson HCB-120 выдержал успешно. На скорости 100 км/ч с открытым окном в абсолютно неизолированном салоне отечественной «классики» оказалось возможным вести разговор без каких-либо затруднений и неприятностей. Динамик устройства стандартной громкости, вполне достаточной для любой обстановки. Качество и громкость звучания данного спикерфона такая же, как и у Nokia HF-300. На другом конце линии будет слышен громкий открытый звук с «металлическим» акцентом. Звуковые помехи, возникающие во время разговора в салоне автомобиля, также будут отлично слышны. Но абсолютно исключена вероятность подавления голоса обладателя hands free, как это происходило с LG HFB-300. В целом звучание данного спикерфона в обе стороны почти полностью аналогично звучанию комплекта Nokia HF-300.

СОВМЕСТИМОСТЬ: Как и в случае со многими другими комплектами, звук при исходящем вызове с телефона Siemens S55 остается в телефоне, для перевода его на hands free надо нажимать кнопку ответа на звонок. В инструкции об этом не упомянуто.

Чем больше функций у устройства, тем больше возможных недочетов и ошибок. Так и здесь: ЖК-дисплей не всем покажется информативным. При использовании спикерфона с телефонами LG на дисплее не отображается номер вызывающего абонента.

ДОСТОИНСТВА: Высокое качество звука. Превосходные внешний вид. Наличие ЖК-дисплея.

НЕДОСТАТКИ: Весьма высокая стоимость.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Если для потребителя актуально использование громкой связи не только в автомобиле, но и, например, на рабочем месте, данный спикерфон будет наилучшим выбором. Да и исключительно для автомобильных целей Sony Ericsson HCB-120 является превосходным решением.


Тест автомобильных bluetooth hands free

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин