www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




LG HFB-300 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Пожалуй, первое, на что стоит обратить внимание, — это цена. Поэтому оговоримся сразу: никаких «наворотов» и выдающихся особенностей от устройства мы не ждем. Но как же LG HFB-300 справляется с базовыми функциями? Да с переменным успехом. Данный комплект громкой связи совместим с большинством мобильных телефонов, не только от LG. В процессе теста был выявлен недостаток совместимости с Siemens S55. При исходящем вызове звук остается на телефоне, не передается на hands free. Эта проблема устраняется нажатием кнопки ответа на вызов на спикерфоне — звук переходит на громкую связь. Жаль, что об этом не сказано ни слова в инструкции.

В комплекте с LG HFB-300 поставляются прозрачный пластиковый кожух и две клипсы из того же материала для крепления на солнцезащитный козырек.

Функция голосового набора успешно работает со всеми мобильными телефонами, использованными в тесте. Но способ активации голосового набора крайне странный: удерживание клавиши ответа на вызов в течение двух секунд. А если передержать эту клавишу до трех секунд, устройство выключится.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: Оно оставляет желать лучшего. Громкости динамика вполне хватает, хотя она и ниже, чем у большинства других устройств. LG HFB-300 наделен интересной особенностью — возможностью регулировки чувствительности микрофона. Во время теста менять максимальное значение этого параметра желания не возникало. Быди ситуации, когда система подавления шумов функционировала настолько агрессивно, что большая часть произносимых слов воспринималась как шум. Окончания слов проглатывались, слышались булькающие звуки вместо голоса. В результате пришлось перевести звук на телефон, взять его в руки и объяснить ситуацию собеседнику. Другими словами, при использовании данного устройства в шумной обстановке необходимо сократить расстояние ото рта до микрофона до минимума и говорить весьма громко — иначе собеседник просто ничего не поймет. Зато если шумы не такие громкие, устройство успешно справляется с фильтрацией шумов и оставляет лишь чистый голос.

ДОСТОИНСТВА: Низкая стоимость.

НЕДОСТАТКИ: После теста осталось впечатление, что система подавления шума нуждается в модификации (подавлялся голос собеседника).

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: LG HFB-300 вряд ли можно рекомендовать любому потребителю ввиду очень низкого качества звука для собеседника.
 

Тест автомобильных bluetooth hands free

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин