www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NOKIA HF-300 автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Начнем с описания NOKIA HF-300, одной из самых приятных моделей — компактного элегантного спикерфона от самого известного производителя мобильной техники — компании Nokia. Чтобы соединить комплект громкой связи Nokia с телефоном достаточно в меню «Bluetooth» мобильного телефона провести поиск аксессуаров и в найденном выбрать данный комплект hands free. Таким образом, от пользователя не требуется каких-либо дополнительных действий, таких как перевод комплекта громкой связи в особый режим спаривания. О таком счастье мечтают многие: купил и пользуйся, даже инструкцию читать не надо! Однако у этой медали есть и обратная сторона: для подключения к комплекту «хэндс фри» второго телефона необходимо сначала отсоединить первый через меню. У других спикерфонов этот процесс проще.

Производители пошли по пути универсальности: встроенный аккумулятор устройства является стандартным, подходящим к большинству телефонов Nokia. В комплекте прилагается зарядное устройство от автомобильной сети 12 В.

Nokia HF-300 крепится к солнцезащитному козырьку с помощью пластиковой клипсы и ремня с «липучкой».

Внешний вид соответствует общему концепту Nokia — строгий и элегантный. На лицевой поверхности устройства располагаются три клавиши: две отвечают за громкость и одна — за ответ на входящий звонок. К сожалению, отклонить входящий вызов невозможно, можно только ответить на него. Клавиши изменения громкости во включенном состоянии устройства подсвечиваются приятным синим цветом. По ним можно судить о текущем состоянии hands free. Эта несущественная на первый взгляд особенность оказывается серьезным преимуществом: не приходится гадать и вспоминать, включен ли hands free и куда поступит входящий вызов.
Вся остальная часть лицевой поверхности — внушительных размеров динамик, обеспечивающий громкий и качественный звук.
Никаких недостатков по совместимости во время теста выявлено не было.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: Обладателю комплекта Nokia HF-300 будет хватать громкости в любом случае. На максимальной громкости звук может кратковременно «зашкаливать», но общей картины это не меняет. Большой динамик издает качественный по сравнению с большинствомдругих комплектов громкой связи звук, особенно на низких частотах.
Голос обладателя данного спикерфона слышен собеседнику без искажений и приглушений, но есть небольшой «металлический» оттенок. В случае использования Nokia HF-300 в шумном месте собеседнику будут также отчетливо слышаться и шумы. На их фоне голос обладателя комплекта hands free слышен громче и хорошо различим. Таким образом, звучание комплектов Nokia (точнее, голоса обладателя Nokia) существенно отличается от звучания остальных комплектов hands free. Основная идея — не надо глушить помехи, чтобы случайно не заглушить голос собеседника. Это утверждение спорно, во время теста возникали ситуации, когда шумы были слышны настолько четко, что выделить среди них голос было непросто. Однако в ходе теста было признано преимущество этого алгоритма погашения шумов над остальными.
Во время теста устройства была выявлена небольшая ошибка. Если воспользоваться голосовым набором с комплекта hands free, а затем сбросить исходящий вызов красной клавишей на телефоне, повторно голосовой набор можно будет активировать лишь через полминуты. Что характерно, эта проблема у комплектов Nokia наблюдается уже давно. Однако многие ли пользуются голосовым набором?
ДОСТОИНСТВА: Качественный звук. Стандартный аккумулятор, как и у большинства телефонов Nokia.
НЕДОСТАТКИ: Проблемы с повторной попыткой голосового набора. Высокая стоимость.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА: NOKIA HF-300 вполне удачный комплект громкой связи с хорошим качеством звучания. Но набор полезных функций минимален, а цена немного завышена.

Инструкция к комплекту громкой связи NOKIA HF-300

 

Тест автомобильных bluetooth hands free

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин