www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Тест радар детекторов (антирадаров)

БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ?


Большинство автолюбителей задумывается о покупке радар-детектора (антирадара) лишь после достаточно неприятного расставания с круглой суммой денег за, казалось, бы пустяковое превышение скоростного режима на дороге. Парадокс: все мы в один голос кричим, что наши дороги не пригодны для нормального передвижения, но при этом умудряемся на таких вот никудышных в большинстве своем магистралей нарываться на банальные штрафы за превышение установленного скоростного режима! Наверное, это и есть пресловутый характер русского человека. И самое смешное, что все мы, неоднократно уплатив штраф или разобравшись с инспектором непосредственно на месте происшествия, снова и снова попадаемся на ту же удочку. И каждый раз думаем, что все, хватит, надоело, сколько же можно их кормить, все, буду ездить по правилам... На следующий день все благополучно забывается.


Почему так происходит? Есть один очень простой ответ: суммы штрафов за нарушения ПДД в нашей стране малы, что приводит к постоянному нарушению правил. Нам проще заплатить штраф в двести или триста рублей, чем ездить по правилам. В странах Европы ни одному автолюбителю не приходит в голову мысль ездить по тротуарам или мчаться с запредельной скоростью
в спальном районе города, потому что он знает, если он попадется — а он несомненно попадется! — его бюджет сильно пострадает из-за высочайших штрафных санкций. У нас такой боязни нет, но это пока. В недавнем времени Государственной думой РФ во втором чтении был рассмотрен и одобрен законопроект, по которому предусматривается серьезное ужесточение штрафов за нарушения ПДД уже в этом году. По некоторым пунктам нарушений штрафы повысятся в 15 раз! Например, езда по тротуарам обойдется в 1500 рублей, а это, согласитесь, немало. За превышение скоростного режима на 10—20 км/ч придется отдать 300 рублей, на 20—40 км/ч — 500 рублей,
на 40—60 км/ч — 1000—1500 рублей или остаться без прав на срок от года до полутора лет и, наконец, за превышение скорости более чем на 60 км/ч сумма штрафа будет составлять 2—2,5 тысячи рублей или же лишение прав на полтора—два года. В таблице показано сравнение новых и старых штрафов за нарушение скоростного режима на дороге.


С введением более строгих санкций дисциплина на дороге, несомненно, улучшится, но при этом пропорционально росту штрафов вырастут и аппетиты инспекторов ГАИ. Им придется проявлять изобретательность в работе, чтобы прокормить себя, так как на их место в крупных городах России придут стационарные фото- и видеокамеры, которые будут следить за порядком на дорогах. Кстати, по сообщениям разработчиков законопроекта, в бюджеты городов уже заложены деньги на покупку и установку систем фотовидеоконтроля. К чему все это приведет? Доблестные сотрудники ГАИ косяками потянутся на загородные трассы, где мы с вами в основном и превышаем скорость. Вот там-то нам и пригодятся  лучшие антирадары, которым мы решили посвятить особое внимание в этом номере.


По статистике, автовладелец приобретает лучший радар-детектор лишь после того, как расстается с суммой, составляющей не менее полутора тысяч рублей. Так не проще ли сразу обезопасить себя от неприятного разговора с инспектором? У многих сейчас вертится в голове мысль, что  антирадар ни от кого не спасет, будет пищать где ни попадя, а в нужный момент будет молчать, как партизан. Вот поэтому мы и решили протестировать на деле радар-детекторы четырех марок разной ценовой категории. По результатам тестирования мы выясним, можно ли доверять показаниям радар-детектора. Заметим, что в нашем тесте принимают участие самые продаваемые антирадары, среди которых нет ни одного отечественного производства. Так уж получилось, что заграничным производителям автоэлектроники наш покупатель доверяет больше. Как заявляют все четыре производителя, они адаптировали свои антирадары под российские условия, то есть все полученные нами образцы
работают в диапазонах частот, применяемых на территории РФ и стран СНГ.



Участники теста



В нашем тесте радар детекторов (антирадаров) принимают участие 5 моделей радар-детекторов от Whistler, Star, Crunch и Stinger. Напомним, что два года назад в нашем журнале уже проводилось тестирование подобных устройств. Первые два места в том тесте прочно застолбили за собой детекторы Crunch. Посмотрим на результаты нового тестирования, ведь за это время
на рынке появились новые модели и марки.



Как мы тестировали?



Тестирование радар детекторов (антирадаров)  проводилось в городских условиях с сильной радиочастотной засоренностью. А также на извилистой загородной трассе с целью выявить лучший антирадар (радар-детектор).


— В городских условиях выявляется, насколько данная модель помехоустойчива.


— Тестирование на трассе дает информацию о дальности обнаружения радар-детектором милицейского радара.


В качестве тестера нами были использованы два основных измерителя скорости, применяемых ГАИ: «Искра-1», работающий в К-диапазоне, и «Сокол-М», работающий в Х-диапазоне. Напомним, что эти две модели измерителей скорости работают с импульсным сигналом и являются основным оружием инспекторов по борьбе с нарушителями установленного скоростного режима.



Честно говоря, принимаясь за написание данного материала, я скептически относился к радар-детекторам. и слышал не очень лестные отзывы об антирадарах. Дело в том, что около десяти лет назад у меня в автомобиле стоял дорогой радар,-детектор но моих надежд и своей цены он оправдать не смог. Потратив на «чудо-прибор» порядка 200 долларов, я регулярно оправдывался за превышение. В общем, вскоре я продал свое авто, а в месте с ним ушел и радар-детектор. И после этого особого желания снова поставить подобного рода прибор у меня не возникало. Однако при подготовке обзора консультирующий меня сотрудник ГАИ сообщил одну занимательную вещь. Дело в том, что во многих странах, например в Японии, для измерения скорости используются прямые сигналы в Х и К диапазонах, в отличие от России, где в тех же диапазонах трудятся импульсные «Искры» и «Соколы». Тут-то я и понял, что мой японский радар был рабочий, ведь изредка он меня выручал, а остальные (импульсные) пистолеты он просто-напросто не замечал.


Какие отзывы об антирадарах (радар-детекторах) можно написать после теста? По результатам теста, проведенного в городских и загородных условиях, мы с уверенностью сообщаем о том, что все протестированные образцы справились со своей прямой задачей: все уверенно обнаруживали «засаду», правда, одни срабатывали раньше, а другие немного позже. Всю подробную информацию о работоспособности и цене каждой модели мы вам предоставили. Читайте, сравнивайте, выбирайте лучший антирадар (радар-детектор) и покупайте, ведь нет сомнения в том, что скоро без радар-детектора нам, автовладельцам и «гонщикам», будет обходиться тяжело. Я вот и сам подумываю, не купить ли такой прибор снова?


Другие публикации и экспертные отзывы по радар детекторам (антирадарам):



  • Тест топовых радар-деткторов (антирадаров) (2009г)

  • Тест радар-детекторов (антирадаров) и таблица штрафов за превышение скорости (2006г)

  • Тест радар-детекторов (антирадаров) (2005г)

  • Подробное описание и тест радар-детекторов (антирадаров) (2004г)

  • Радар-детектор (антирадар) SUPER CAT

  • Немного о радарах



  • Антон ВОЛОХОВ


    Радар детектор (антирадар) CRUNCH 211B тест

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
    УСТАНОВКА: присоски на лобовое стекло, липучки на приборную панель.

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) CRUNCH 211B обнаруживает радары в диапазонах Х, К, Ка, Ultra X, Ultra К, а также в лазер в зоне 180 градусов. Имеет регулировку чувствительности — S1, S2 и S3, регулятор яркости дисплея и режим Mute. Модель оснащена цифровым компасом. Режим VG-2 позволяет использовать радар в зарубежных поездках.
    Модель радар детектор (антирадар) CRUNCH 211B является дальнейшим развитием модели 2110, которая была признана в одном из наших тестов безоговорочным лидером.
    Дальность обнаружения:
    Радар детектора (антирадара) CRUNCH 211B
    3000 м — в режиме S3 сигнализация устойчивая в обоих диапазонах.
    2000 м — излучение в Х- и К-диапазонах определяет в режимах S3 и S2.
    1000 м — определяет излучение в обоих диапазонах во всех режимах.
    Тестирование в городе прошел успешно.
     
    РЕЗЮМЕ и экспертные отзывы об антирадаре Crunch (радар-детектор)
     
    ДОСТОИНСТВА антирадара Crunch (радар-детектор): расширенный диапазон, приемлемая цена. Уровень ложных срабатываний в пределах нормы.
    НЕДОСТАТКИ антирадара Crunch (радар-детектор): не выявлено.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: работа радар детектора (антирадара) CRUNCH 211B устойчивая и нареканий не вызывает.
     
     


    Радар детектор (антирадар) CRUNCH 217B тест

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Корея
    УСТАНОВКА: присоски на лобовое стекло, липучки на приборную панель.

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) CRUNCH 217B  обнаруживает радары в диапазонах Х, К, Ка, Ultra X, Ultra К, а также лазер в зоне 360 градусов. Имеет регулировку чувствительности («Город» / «Трасса»), регулятор яркости дисплея и режим Mute. Модель оснащена цифровым компасом. Режим VG-2 позволяет использовать радар в зарубежных поездках.
    Дальность обнаружения:
    Радар детектора (антирадара) CRUNCH 217B 
    3000 м — в режиме «Трасса» без труда определяет работающие радары «Сокол» и «Искра».
    2000 м —вероятность обнаружения 3 единицы из 5 в обоих диапазонах.
    1000 м — в режиме «Трасса» вероятность обнаружения 4 единицы в Х-диапазоне и 3 единицы в К-диапазоне.
    Тестирование в городе прошел успешно.
     
    РЕЗЮМЕ
     
    ДОСТОИНСТВА: электронный компас, устойчивое детектирование на дальних дистанциях.
    НЕДОСТАТКИ: не выявлено.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: радар детектор (антирадар) CRUNCH 217B достойно себя показал, никаких претензий к работе.
    Мы рекомендуем покупать эти антирадары автомобильные в интернет магазине kupi-radar.ru. Это надежный магазин, специализирующийся именно на радар детекторах.
     


    Радар детектор (антирадар) STAR PRO 60 тест

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
    УСТАНОВКА: присоски на лобовое стекло, липучки на приборную панель.

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) STAR PRO 60 обнаруживает радары в диапазонах Х, К, Ка, Ultra X, Ultra К, а также лазер в зоне 360 градусов. Имеет регулировку чувствительности («Город» / «Трасса»), регулятор яркости дисплея и режим Mute. Модель оснащена функцией голосового помощника и сигнализатором степени опасности. Режим VG-2 позволяет использовать радар в зарубежных поездках.
    Дальность обнаружения:
    Радар детектора (антирадара) STAR PRO 60
    3000 м — на максимальной дистанции в режиме «Трасса» оценивает максимальную угрозу обнаружения радарами (горят индикаторы 2 и 3).
    2000 м — ситуация практически такая же, как и на предыдущей дистанции.
    1000 м — обнаружил оба диапазона в обоих режимах и сигнализировал о максимальной опасности.
    Тестирование в городе прошел успешно. Число ложных срабатываний невелико.
     
    РЕЗЮМЕ и экспертные отзывы об антирадаре Star Pro (радар-детектор)
     
    ДОСТОИНСТВА антирадара Star Pro (радар-детектор): голосовой помощник, простота управления.
    НЕДОСТАТКИ антирадара Star Pro (радар-детектор): не выявлено.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: радар детектор (антирадар) STAR PRO 60 имеет повышенная дальность обнаружения в режиме «Трасса» — несомненный плюс.


    Радар детектор (антирадар) STINGER S500 тест

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США
    УСТАНОВКА: присоски на лобовое стекло, липучки на приборную панель.

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) STINGER S500 обнаруживает радары во всех диапазонах, а также лазер в радиусе 360 градусов. Работает в режимах РОР, Ultra X и Ultra К. Имеет регулировку чувствительности («Город», «Город 1» и «Трасса»). Оснащается цифровым дисплеем с красной подсветкой и имеет функцию голосового помощника. В комплекте поставляется одна съемная панель черного цвета, основная панель выполнена в красном цвете.
    Дальность обнаружения:
    Радар детектора (антирадара) STINGER S500
    3000 м — в режиме «Трасса» сигнал устойчивый во всех диапазонах.
    2000 м — излучение в диапазонах Х и К определяет устойчиво.
    1000 м — определяет излучение в обоих диапазонах во всех режимах.
    Тестирование в городе прошел на должном уровне. Частота ложных срабатываний минимальна.
     
    РЕЗЮМЕ и экпертные отзывы об авнтирадаре Stinger (радар-детектор)
     
    ДОСТОИНСТВА антирадара Stinger (радар-детектор): голосовой помощник, съемные цветные панели, три режима чувствительности.
    НЕДОСТАТКИ антирадара Stinger (радар-детектор): не выявлено.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: радар детектор (антирадар) STINGER S500 полностью отвечает требованиям, предъявляемым к радар-детекторам премиум-категории. 


    Радар детектор (антирадар) WHISTLER XTR-325 тест

    ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

    ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Филиппины
    УСТАНОВКА: присоски на лобовое стекло, липучки на приборную панель.
     

    ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

    ОСОБЕННОСТИ: радар детектор (антирадар) WHISTLER XTR-325 обнаруживает радары во всех диапазонах, а также лазер в радиусе 360 градусов. Работает в режимах РОР. Имеет регулятор яркости дисплея и режим Mute. Модель оснащена буквенным дисплеем и имеет функцию голосового помощника. В комплекте поставляются две съемные панели синего и золотистого цветов.
    Дальность обнаружения:
    Радар детектора (антирадара) WHISTLER XTR-325
    3000 м — в режиме Highway обнаружение устойчивое только в Х-диапазоне. В диапазоне К сигнал неустойчивый.
    2000 м — излучение в диапазонах Х и К определяет только в режиме Highway.
    1000 м — определяет излучение в обоих диапазонах во всех режимах.
    Тестирование в городе прошел не совсем успешно. Радар чаще остальных выдавал ложные срабатывания.
     
    РЕЗЮМЕ и экспертные отзывы об антирадаре Whistler (радар-детектор)
     
    ДОСТОИНСТВА антирадара WHISTLER (радар-детектор): голосовой помощник, съемные цветные панели.
    НЕДОСТАТКИ антирадара WHISTLER (радар-детектор): неточная работа на дальних дистанциях, голосовой помощник не говорит на русском, при смене панелей надо быть чрезвычайно осторожным, поскольку они очень хрупкие и могут легко переломиться пополам.
    ОБЩАЯ ОЦЕНКА: работа радар детектора (антирадара) WHISTLER XTR-325 не соответ-ствует цене.
     
     





    Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
    Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



    Отзывы пользователей

    Свой отзыв оставил:

    Александр
    А вы слышали про радар-детектор Camrad?,Вот он реально супер,лучший среди других,сам лично пользуюсь уже все-таки давно и полностью им доволен,видит абсолютно все виды камер включая АВТОДОРИЮ,отделяет камеру от муляжа,предупреждает о мобильной засаде,автоматическое обновление базы по "воздуху"(раз в неделю идет обновление),Российская разработка,стрелку видит за 1.5км!!!!

    Свой отзыв оставил:

    Владимир Степанович
    Взял радар-детектор AVS-400 за 2 870 руб.. Очень понравился, стрелку ловит. Очень хотелось бы на него ваш тест увидеть, на каком расстоянии он реально засекает радары...

    Свой отзыв оставил:

    Геннадий
    Купил говорящий радар Орион 575 производства НПП Орион из Питера. Понравился и дальностью действия и таким приколом как 8 голосов. Когда услышал хохотал 2 дня. Особенно понравился женский эротический почти оргазмирующий. Прикольно звучит и матерный режим. А для детишек есть детский голосок.

    Свой отзыв оставил:

    рэм
    ромчик
    "..за 5 лет-2 по 100р-и никакого желания покупать акции ОАО ГИБДД (в бардачок !)-с вводом ГЛОНАСС на авто надобность в антирадарах отпадает! удачи.."
    .....Ромчик, ты часом не на велосипеде ездишь!.....или по лесу дремучему)))).....и причём тут ГЛОНАС????

    Свой отзыв оставил:

    ромчик
    за 5 лет-2 по 100р-и никакого желания покупать акции ОАО ГИБДД (в бардачок !)-с вводом ГЛОНАСС на авто надобность в антирадарах отпадает! удачи

    Свой отзыв оставил:

    abad
    какого года тест?

    Свой отзыв оставил:

    Aleksey
    По поводу S500 и других серий стингеров с голосовым оповещением. Раздражает невозможность повышенной говорливости при включении. Фишка не отключаемая.

    Свой отзыв оставил:

    driverr
    "Тестирование в городе прошел не совсем успешно. Радар чаще остальных выдавал ложные срабатывания." - Что-то попахивает заказухой. Уж что, а у вистлера с защитой от помех все ок, в отличие от приборов других фирм

    Свой отзыв оставил:

    omega1981
    "ОБЩАЯ ОЦЕНКА: работа радар детектора (антирадара) WHISTLER XTR-325 не соответ-ствует цене" - хоть она и не соответствует цене, но эта работа соответствует тем основным требованиям, которым должен удовлетворять ХОРОШИЙ радар-детектор: чувствительность и помехозащищенность. Так что Whistler своих денег стоит!!!

    Обсудить в форуме



    Оставить отзыв

    Имя

    E-mail (не обяз.)

    Отзыв

    Введите код (цифры)






    audi цены
    ауди центр запад
    audi цены
    служба доставки по Москве HY-Express



    фольксваген
    бмв цены

    Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

    Articles
    Copyright © "Потребитель".
    Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
    Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
    Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
    По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

    Дизайн сайта: Максим Зимин