www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




ЛЕПСЕ электростеклоподъемник, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

УДОБСТВО УСТАНОВКИ стеклоподъемника: установка на тестовый стенд электростеклоподъемника ЛЕПСЕ у нас заняла не более 10 минут! Для этого понадобилось просверлить одно отверстие по прилагаемому шаблону, причем, что самое интересное, мы намеренно немного ошиблись с местом перфорации, чтобы посмотреть, насколько требовательна данная конструкция к этому параметру. Как оказалось, стеклоподъемник к данному параметру относится весьма лояльно, и стекло ходило в оконном проеме без заеданий и плавно. В общем, процедура установки проста до безобразия, сложности, как всегда, возникают при протяжке и подсоединении электрики, это справедливо для всех стеклоподъемников.

ОСОБЕННОСТИ МОДЕЛИ стеклоподъемника: с 1994 года ОАО «Электромашинно-строительный завод «Лепсе» является крупнейшим и постоянным поставщиком электростеклоподъемников на Волжский автозавод для установки на автомобили семейства ВАЗ-2106-2115. Все электростеклоподъемники отвечают требованиям, предъявляемым Волжским автозаводом. Помимо поставок на автозавод ОАО «Электромашинно-строительный завод «Лепсе» предлагает автолюбителям ассортиментный ряд монтажных комплектов, в которых используется мотор-редуктор ЭПС-4 завода «Лепсе».

КОНСТРУКЦИЯ: представляет собой тросовый электро стеклоподъемник с электрическим приводом, который устанавливается в штатные места. Процесс установки не требует дополнительной доработки двери.

Все металлические детали имеют антикоррозийное покрытие, что способствует устойчивости к воздействию атмосферных осадков и солевого тумана.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА стеклоподъемника

ОСОБЕННОСТИ: когда берешь в руки этот электро стеклоподъемник, возникают смешанные чувства: с одной стороны, механизм представляет собой единую мощную деталь, в которой нечему ломаться, с другой — тросовый механизм подъема, пластмассовые шкивы и движущаяся каретка особого доверия не вызывают. Забегая вперед, надо сказать, что наши опасения не подтвердились, но обо всем по порядку.

Ну что ж, подъемник на стенде, и первое испытание на потребляемые токи: в общем, ничего необычного — те же 5 А, что и у «БЕРКУТА» в нагрузке, и 15 в режиме к.з., кстати, в электродвигателе присутствует встроенная защита от подобного рода посягательств, отключающая мотор от перегрузки.

Данный электро стеклоподъемник оказался самым шустрым из участников тестирования — время подъема стекла составило менее 4 секунд, но небольшой штрафной балл ему можно начислить за то, что в нижнем положении стекло остается торчать на 2,5 сантиметра. Однако серьезным недостатком это не является. А вот усилие, с которым стекло поднимается, маленьким точно не назовешь: предел болевого порога остался давно позади, и до травматического порога уже недалеко. В общем, если выразиться нормальными словами: не пихайте руки в дверь, в которой закрывается окно, — минимум будет очень больно.

Дальше — шумовые характеристики стеклоподъемника: несмотря на то что внешний вид электродвигателя и червячного редуктора напоминает детали от джиперской лебедки, вся система издает достаточно немного шума.

Ресурсный тест стеклоподъемника. Во время ресурсных испытаний электростеклоподъемника ЛЕПСЕ  из славного города Кирова услышало в свой адрес немало резких слов: подъемник замучил всех, кто работал над проведением испытаний, включая и тестовое оборудование, которое пару раз переживало легкий ремонт. 46 000 циклов до первого отказа — это действительно очень много, даже сверхмного, по нашим расчетам такой ресурс можно выработать примерно за 25 лет интенсивной эксплуатации, боюсь к тому времени в автомобильных стеклоподъемниках будут уже стоять атомные или нейтронные двигатели.

А причиной поломки стеклоподъемника стал обрыв троса, который к 44 000 циклу начал расплетаться, а соответственно на 46-й тысяче порвался окончательно.

Во время испытаний механизм работал без сбоев, и лишь высокочастотный скрип после отработки 5 тыс. циклов проскакивал при старте стекла из нижнего положения и немного омрачал общую картину.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА стеклоподъемника: высокая надежность, простая установка, высокая скорость движения стекла.

НЕДОСТАТКИ стеклоподъемника: небольшой скрип, появившийся после 5 тыс. циклов, большое усилие подъема стекла, которое может привести при неосторожном отношении к травме.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: от электростеклоподъемника ЛЕПСЕ остались только положительные впечатления, сразу видно, что завод собаку съел на поставке автопроизводителям.


Тест стеклоподъемников

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин