www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




НОВОСИБИРСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ГЕОМЕТРИЯ И ВНЕШНИЙ ВИД: ключ выполнен цельнометаллическим, имеет грубое шероховатое покрытие с многочисленными забоинами, механизм очень сложно провернуть. Рукоятка достаточно плоская имеет двутавровое сечение, имеет на конце отверстие для хранения. Такая конструкция рукоятки очень неудобна, и прикладывать к ключу большое усилие также тяжело.

В конструкции переключателя имеется цилиндрическая собачка, которая выталкивается пружиной, ограниченной с другой стороны капроновой пробкой на резьбе.

ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ: вопреки расхожему мнению о грубости и кондовости отечественного инструмента, ключи продемонстрировали самые низкие прочностные показатели, не добравшись даже до момента 390 Нм, указанного в ГОСТе. У первого образца при моменте 340 Нм произошла деформация корпуса в районе храпового механизма, сам механизм заклинило. Кроме того, значительно деформировался присоединительный квадрат, у него буквально стесало углы рабочих граней.

У второго образца при моменте 194 Нм выбило пробку-упор пружины механизма. Рабочие поверхности получили заметные пластические деформации даже при таком низком моменте.

По твердости также самые низкие показатели, так твердость присоединительного квадрата первого образца — 29,4, второго — 34,3. Кроме того, твердость в разных местах одного элемента сильно различается, что говорит о нарушении технологического процесса изготовления ключа, его термической и химической обработки.

РЕЗЮМЕ

Единственное, что оправдывает данный ключ, так это его невысокая цена. Какова цена, таково и качество, этот постулат подтверждается на данном примере. Но все же мы бы рекомендовали воздержаться от покупки этого инструмента, даже если нет альтернативы.

На прилавках магазина этот ключ можно встретить в некрасивой упаковки из пленки для ламинирования. К сожалению, он все еще часто покупается из-за крайне низкой стоимости, хотя и этих денег он не стоит.


Тест трещоточных ключей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин