www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




JARON JR-8 PRO - Радар-детектор (антирадар), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Серийный номер: 00758
Технические характеристики

Об этом участнике теста уже немного говорилось выше. Но стоит разобраться в его достоинствах и недостатках по порядку. Японцы внесли оригинальность в радар-детектор – он может работать на солнечной энергии и имеет датчик движения, что позволяет ему автоматически включаться и выключаться в нужные моменты. Для использования в разных автомобилях и в разных условиях радар-детектор наделен функций регулировки чувствительности к вибрациям. Следует обратить внимание, что кнопка SENSE регулирует чувствительность радар-детектора к вибрациям, а не к сигналу радара! Возможностью настройки чувствительности приемника город/трасса данный радар-детектор не наделен, хотя это функция и присутствует в разделе «технические характеристики» в инструкции. Тем не менее, ни разу во время теста не возникло нареканий по работе систем автоматического отключения и солнечной зарядки. На тот случай, если накопленной энергии от солнца не хватит для работы радар-детектора, производителями предусмотрен кабель питания 12 В. Верхняя панель устройства представляет собой солнечную батарею с возможностью регулировки угла наклона, что позволяет при разных способах установки радар-детектора всегда обращать солнечную батарею к свету.

Маленький и легкий радар-детектор легко находит свое место в салоне автомобиля и уже готов облегчать нам вождение автомобиля и придавать спокойствия и неуязвимости на большой скорости. Как бы не так… Уже на первых километрах JARON JR-8 PRO начинает всеми силами сигнализировать об «атаке» радаров. У него это получается неплохо – звуковое оповещение с возможностью настройки громкости и богатая световая иллюминация. Каждому типу принимаемого сигнала (X,K,Ku) соответствует свой цвет и звук, но на практике все это сливается в один неугомонный писк и мигание. Но едем дальше – никаких радаров на этом участке дороги нет, так что относим предупреждение радара к ложному срабатыванию. Из-за отсутствия дисплея практически невозможно отличить ложное срабатывание от истинного, как это бывает в случае с американскими дорогими радар-детекторам. Таким образом, теряется самое ценное – доверие к информации, поступаемой от радар-детектора. Очень скоро надоедает сбрасывать скорость при каждом писке JARON JR-8 PRO, и, рано или поздно, это заканчивается попаданием на камеру или же в «засаду» ДПС.

Тем не менее, случаев не срабатывания отмечено не было. Во время теста с радаром ИСКРА-1 радар-детектор показал себя довольно адекватно. К сожалению, периодические сигналы JARON JR-8 PRO на первом километре тестового участка дороги очень тяжело отличить от ложных срабатываний. Все работающие радары на третьем кольце JARON JR-8 PRO распознавал за 150 м, что является совершенно нормальным результатом, ведь эти радары измеряют скорость автомобиля, находящегося за 50 метров до места расположения радара.

 
РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: Малые габариты и вес. Возможность продолжительной работы на аккумуляторах (от солнечной энергии), без каких-либо проводов.

НЕДОСТАТКИ: Непродуманная система оповещения о сигнале радара. Большое количество ложных срабатываний. В комплекте отсутствует даже гарантийный талон. Отсутствие фильтров и определителя силы сигнала

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Если честно, то от этого японца мы ждали большего. Его удобство и компактность были сведены на нет большим количеством ложных срабатываний.

По заявлениям дистрибьюторов антирадаров Jaron причиной ложных срабатывания являются:
1. Автоматические двери
2. Некоторые типы заправок (электронная система отсчета топлива или автоматические двери).
3. собственно сами радары в том или ином виде.
4. Если диапазаон Ku - то местное ОВД или патрульная машина (с включенным передатчиком внутренней связи).

Мы рекомендуем внимательнее смотреть на цвет индикаторного светодиода для того,  чтобы отличить ложное срабатывание от реального радара


Тест радар-деткторов (антирадаров)

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин