www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильный огнетушитель ОП-1 (Пенный)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Следующий участник теста обладал такими характерными внешними признаками: весь корпус покрыт царапинами, пломба отсутствует, на встряхивание он отзывался характерным дребезжанием отвалившейся или соскочившей пластиковой детали в пусковом механизме огнетушителя, на криво наклеенной этикетке в строке «тип огнетушителя» была указана аббревиатура ОП-1, расшифрованная его создателями как «Огнетушитель пенный» хотя, по правде говоря, такая аббревиатура всегда была прерогативой никак не пенных, а порошковых огнетушителей. Цена — 150 руб. Ни завод-изготовитель, ни дата производства/дата очередной инспекции огнетушителя установлены не были. Короче, наглядный пример того, что абсолютное большинство водителей возит в своем багажнике.
Уже только внешний осмотр третьего участника нашего теста заставил шевельнуться дремавшего в нашей душе червя сомнения. Несмотря на это, со своей стороны, мы сделали все от нас зависящее, чтобы заставить этот «чудо-огнетушитель» работать. Мы установили на место соскочившую пластиковую деталь, да и температура окружающего воздуха, что является немаловажным фактором для начинки пенных огнетушителей, в тот день была плюсовой. Но как оказалось позже, помочь этому огнетушителю уже ничто не могло. С трудом выдернув выскальзывающую из пальцев чеку, мы привели огнетушитель в действие: несколько раз возмущенно фыркнув, он выдавил из себя какую-то, простите, соплю, именно надувшееся пузырем содержимое чуть ниже выпускного сопла и подсказало нам, что огнетушитель действительно пенный. Или когда-то им был. Как видите, на этот раз нас наши предчувствия не обманули, мы стали свидетелями провала и, как следствие, дисквалификации участника номер три.
 
РЕЗЮМЕ
«Огнетушитель пенный ОП-1» — гласит надпись на его криво приклеенной этикетке и сразу ставит читающего ее в тупик, так как аббревиатура «ОП» принадлежит никак не пенным, а исключительно порошковым огнетушителям. Завод-изготовитель не установлен. К числу недостатков пенных огнетушащих составов можно отнести их высокую коррозионную активность, электропроводимость и сравнительно узкий температурный диапазон применения. Сделав все от нас зависящее, чтобы помочь не то пенному, не то порошковому огнетушителю проявить свои боевые качества, мы даже вернули на место соскочившую со своего места клавишу распылителя. Во время самого испытания благодаря повисшей на кончике распылителя жиденькой пенки нам только то и удалось установить, что огнетушитель действительно «пенный».
Кстати, не стоит забывать, что огнетушители актуальны не только для частного транспорта. Если вы заказываете аренду бетоновоза или другой спецтехники, убедитесь в наличии и исправности огнетушителя.
 



Тест огнетушителей

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин