www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




NOKIA CK-7W автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки), тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОСОБЕННОСТИ:   hands free bluetooth (свободные руки) CK-7W — комплект среднего класса от NOKIA. Что он умеет? Принимать, завершать, отклонять вызов, набирать последний набранный номер, набирать номер голосом. Налицо минимальный набор функций, идентичный набору функций съемных комплектов громкой связи.

Но NOKIA CK-7W не имеет всех недостатков, связанных с монтажом в прикуриватель. Если пользователю не требуется постоянно вынимать комплект громкой связи из автомобиля, то NOKIA CK-7W имеет только преимущества по сравнению с аналогичным по набору функций устройством NOKIA HF-6W.

Основная особенность автомобильного комплекта hands free bluetooth (свободные руки) NOKIA CK-7W по сравнению с аналогичными комплектами — возможность подключения к автомобильному держателю телефона, используя разъем Pop-Port. В таком случае Bluetooth громкая связь превращается в обычную, но зато совместима со всеми телефонами NOKIA, имеющими соответствующий разъем, и также при установке происходит зарядка аппарата. Одновременно подключиться к одному телефону по Bluetooth, а к другому через разъем Pop-Port невозможно.

Комплект ориентирован на вывод звука через собственный динамик, однако есть возможность подключения к автомобильной аудиосистеме с помощью линейного входа на магнитоле. Использование собственного динамика не всегда удобно, для него не так просто выбрать место в салоне. Скорее всего, его придется установить в ногах водителя или пассажира. Но, с другой стороны, комплекту совершенно не требуется магнитола и автомобильные колонки для полной функциональности.

Как и в случае с NOKIA HF-6W, максимально проста процедура спаривания комплекта с телефоном — не требуется переводить комплект в специальный режим.

УСТАНОВКА: устанавливать комплект hands free bluetooth (свободные руки) NOKIA CK-7W сравнительно просто, ведь он не требует обязательного подключения к штатной акустике автомобиля. К магнитоле придется подключить всего один провод — для приглушения звука. Если все же необходимо выводить звук через штатную акустику автомобиля, на магнитоле придется поискать линейный вход.

Все провода подключаются с помощью специальных зажимов, прилагающихся в комплекте. Дополнительный набор для установки включает в себя клейкие репейные ленты и подставку для основного блока.

УПРАВЛЕНИЕ: управление осуществляется оригинальным способом. Производители постарались сократить количество органов управления до минимума. И, надо сказать, у них получилось. Пульт ДУ представляет собой колесико с кнопкой посередине. Размер у пульта минимальный, и для него будет очень просто найти место для установки. С помощью колесика регулируется громкость. Колесо пластиковое и достаточно скользкое. В зависимости от того, как происходит нажатие на центральную — коротко, долго или дважды, — меняется режим ее работы. Именно она и отвечает за выполнение всех остальных функций.

Сам пульт ДУ очень напоминает настоящее колесо автомобиля, что придает особый стиль комплекту. Навигационное колесо сделано под шину, а кнопка — под диск.

О своем состоянии комплект нам сообщает звуковыми сигналами и маленьким световым индикатором, распложенным под колесом.

Вызывной сигнал комплекта простой и представляет собой классический телефонный звонок.

КАЧЕСТВО ЗВУКА: динамик у устройства обычный, достаточно крупный, дает четкий и громкий звук. При установке можно отрегулировать его положение на подставке, но только в одной плоскости.

Что касается звука для собеседника, то он приятный, без искажений. Однако возникшие шумы будут хорошо слышны, хотя голос на их фоне звучит также громко и отчетливо.

СОВМЕСТИМОСТЬ: комплект создан «под своих». Наличие функции подключения без использования профиля Bluetooth теряет всякий смысл при использовании с телефонами, произведенными не NOKIA. Кроме того, с другими телефонами могут возникать такие недостатки в работе, как отсутствие возможности переключения вызова, сделанного с телефона, на комплект без использования клавиатуры телефона. Такой недостаток в работе наблюдается при совмещении с новыми моделями телефонов SIEMENS. Хотя с некоторыми телефонами, к примеру MOTOROLA, комплект работает полностью корректно.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: наличие разъема Pop-Port, не бросающийся в глаза пульт ДУ.

НЕДОСТАТКИ: неполная совместимость со многими телефонами не NOKIA.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный комплект hands free bluetooth (свободные руки) NOKIA CK-7W актуален в большей степени для пользователей телефонов NOKIA, которым не нужна большая функциональная насыщенность комплекта громкой связи, а главное — это выбор месторасположения микрофона и динамика в салоне.




Тест систем Hands Free на технологии Bluetooth

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Пока нет мнений о данном товаре.



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин